Шато Эркен

Шато Эркен, Кабардино-Балкария

Кусочек Европы на Кавказе

Как бы странно это не звучало, но именно так называют местные Шато Эркен, в Кабардино-Балкарской Республике. Выглядит это место потрясающе, в любое время дня и ночи. Даже сразу и не скажешь, что это современная постройка, настолько сильно тут чувствуется дух средневековья Его возведение происходило с 2008 по 2012 год. Шато построено виноделами, и для виноделов. Месторасположение соответствует географической широте Тосканы. Именно здесь возродилось качественное виноделие.

 

Шато Эркен

 

Умиротворённое и интересное место.

Замок выполнен в романском стиле. Его окружают более 1000 гектаров виноградников. Хозяин этого места весьма строг к качеству продукта. Большинство работников из Европы, и производятся здесь только лучшие сорта. Увидев это шато, можно с уверенностью сказать, что европейские виноградники, вы так же повидали. Настолько они неотличимы.

Помимо виноградников, замок так же окружен рвом, и единственный доступ на территорию, это навесной мост, выглядящий очень атмосферно. В озере, которое находится рядом, обитают исключительно экзотические виды рыб. Там же рядом, находится небольшой, но очень пышный и ухоженный лес. Его обитатели вас приятно удивят, это фазаны, павлины, и внезапно олени.  Абсолютно всё на территории шато Эркен выполнено очень по-европейски, и максимально умиротворяюще.

На территории замка постоянно проводятся экскурсии, но можно также зайти в частном порядке. Есть уютное кафе с национальной кухней. В магазине вы сможете приобрести местного вина, а также сувениры, в память о поездке. Гиды с радостью расскажут вам о тонкостях виноделия, и истории края. Ну а в конце экскурсии, бонусом (только для взрослых) дегустация лучших сортов местного вина.

Отдельно стоит заметить, что на глубине более 20 метров, оборудован специальный подвал для выдержки лучших, и эксклюзивных вин. Место максимально атмосферное.

 

Шато Эркен

 

Зачем же ехать?

Мимо этого места не проезжает никто. Шато одновременно рядом со всеми дорогами, и добраться туда не составляет труда, но вместе с тем замок скрыт от посторонних глаз. Он может стать прекрасным местом путевой остановки, или же выходным времяпрепровождением. Разве никогда не было интересно посмотреть на профессиональные виноградники? Шато Эркен к вашим услугам. И кстати говоря, Trip Guru знает куда ещё завернуть по пути, спросите не стеснятесь.

Местоположение (Карта)


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/