Северное сияние в Исландии

Северное сияние в Исландии

Северное сияние - мечта любого путешественника. Даже если вы его когда нибудь видели, то захотите увидеть его снова и снова. Как же хочется - проснуться среди ночи, налить себе чашечку горячего чая, укутаться в теплый плед и уютно усевшись в любимое кресло наблюдать как темное, ночное небо просыпается, переливаясь яркими красками которые становятся все ярче и ярче, радуя нас своей неземной красотой.

Северное сияние в Исландии

 

Исландия одна из немногих стран где можно увидеть Северное сияние.

В Исландии появилось одно прекрасное место для любителей приключений. Там построили специальный комплекс для туристов в расстоянии 12 километров от столицы Рейкъявика Aurora Basecamp- это большие стеклянные купола для наблюдения за Северным сиянием. Это специальные купола на 150 квадратных метров для того чтобы выдержать суровую Исландскую зиму.

Конструкция позволяет наблюдать за сиянием не выходя на улицу. Для гостей подготовили шоу с имитацией Северного сияния, с помощью дисплея и газовой смеси можно увидеть сияние во время его отсутствия и не отличить от настоящего.

Северное сияние - это одно из чудес, за которым нужно "охотиться": нужно подождать определенного сезона, уехать подальше от города, от городских огней и Исландия подходит как нельзя лучше для такого незабываемого зрелища.

Как известно, Северное сияние -это столкновение солнечного ветра и магнитного поля земли. Чем сильнее ветер, тем ярче сияние и можем его наблюдать из земли. Но такое чудо увидеть можно не каждую ночь на небе.

Северное сияние в Исландии

 

Лучшее время для наблюдения

с ноября до марта, но для Исландии бывают исключения, когда Северное сияние видно даже летом. Чтобы увидеть и насладиться нужно идти в парк, лес или уехать в горы с ночёвкой. Не всегда с первого раза можно увидеть ночную радугу в небе, да и не задерживается оно на долго.

Сначала можно увидеть просто светлые линии на ночном небе похожие на туман, но если повезет то эти линии будут увеличиваться и становиться все ярче и ярче с более насыщенными цветами. Нужно одеваться потеплее и брать с собой горячие напитки потому что можно прождать несколько часов перед тем как увидеть Северное сияние. Сейчас Исландия стала одним из популярных островов куда начали заглядывать туристы. Только Исландии характерны темные ночи с чистым небом на котором появляется Северное сияние и за ним можно наблюдать несколько ночей подряд, а потом несколько ночей не появляться.

В Исландии много маленьких деревень с маленькими отелями и гест-хаусами где можно поселиться и наблюдать за северным сиянием и чем севернее тем лучше.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/