на машине с семьей

Путешествие в Питер из Москвы с семьей

Питер – Москва. 715 километров. Около 7-8 часов в пути. Дорога нормальная. Пробок нет. Вот всё что может сказать об этой поездке практически любой автолюбитель. Выглядит всё очень обыденно. И с одной стороны, так и есть. А с другой, Trip Guru знает, как добавить в эту штатно-скучную поездку небольшую толику волшебства.

царь на балу

Знали ли Вы о том, что на этом маршруте находятся именно те маршруты, которыми в своё время пользовались русские цари и императоры?

А о том, что именно на этих маршрутах сохранились их путевые усадьбы? Где-то на этом пути есть место, где Чайковский провёл свои последние года жизни. Там и поныне проходят музыкальные фестивали классической, и не очень музыки. А было бы Вам интересно узнать, где останавливался переночевать Пушкин А.С. со своим дядей перед поступлением в Царскосельский лицей? Поиграть в крикет, или принять участие в балу, под открытым небом, сохранилось в том месте и это. Быть может, Вы хотите посмотреть на то место, откуда пошли те самые знаменитые стеклянные ёлочные игрушки, которые были и есть практически в каждом доме?

А если посетить место, где в полной мере раскрылся талант Лермонтова. Его очарование усадьбой, и видами было столь велико, что он каждое лето бывал там, черпая силы для творения. Именно на этом маршруте находится имение Менделеева Д.И., да, тот самый, с таблицей.

 

на машине в питер с семьей

 

То, что перечислено выше, это лишь малая толика того, что находится на дороге меж двумя столицами.

Возвращаетесь ли Вы семьёй домой, или куда-то выезжаете по делам, не важно. Сама поездка, по удивительным историческим местам, которые раньше просто проезжали вдохнёт новую жизнь в то, что считалось бытовым делом. А учитывая, что все достопримечательности находятся в прямом смысле слова «по пути», то это не потребует многокилометровых «крюков», или иных неудобных съездов. Вы не привязаны к какому-либо отправлению автобуса, или поезда. Вы вольны сами решать, когда и куда вы поедете. Вы не будете сожалеть о том, что тут было бы лучше вечером, а там утром. Самостоятельная поездка – это и есть свершение максимально красивого, и удобного отдыха, всей семьёй. Для семейного путешествия, лучше и не придумаешь и по обустроенности, и по любому бюджету. Взрослые, могут смело ходить по балам, дети же, приобщатся к музеям, лапте, и прочим активным развлечениям.

Trip Guru с радостью составит маршрут для вашего пути, чтобы из столь обычной на первый взгляд поездки, сделать чудный, запоминающийся тур.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать
 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/