Пушкинская галерея в Железноводске

Пушкинская галерея в Железноводске

Пушкинская галерея в Железноводске включает в себя самые выдающиеся произведения изобразительного искусства в разных жанрах: портреты, пейзажи, в том числе морские, натюрморты, живопись и многое другое. Посетить это место будет интересно как взрослым, так и самым юным любителям искусства.

 

 

Кто работал над созданием галереи

Над созданием дизайна фасада галереи трудились великие художники и архитекторы 19 века: А.Н. Померанцев, З.Э. Хржановский. Изначально галерея получила название Железной в честь города, однако со временем была переименована в Пушкинскую, так как в 19 веке её посетил сам поэт со своей женой. В галерее есть экспозиции, посвящённые Александру Сергеевичу Пушкину, его жизни и творчеству.

 

 

Что включает в себя галерея

Галерея подразделяется на разные залы, где можно полюбоваться картинами и скульптурами в разных ракурсах, а также почитать историю создания того или иного шедевра. При желании можно взять экскурсию с гидом, который отдельно расскажет обо всех интересующих произведениях. Помимо выставочного зала, здесь также есть камерный и концертный, где можно послушать живую музыку и посмотреть разные перфомансы.

Помимо этого, руководство галереи работает над созданием Музея горячей эмали на своей базе как отдельного направления в изобразительном искусстве. Недавно там состоялся симпозиум, где обсуждались перспективы создания и развития этого направления.

Экспозиции галереи будут интересны любителям живописи, скульптуры, а также современных видов искусства и разных абстракций. Сюда можно прийти самостоятельно, всей семьёй, в галерее часто проводятся экскурсии для школьников.

 

Как добраться до Пушкинской галереи

Пушкинская галерея в Железноводске располагается в Курортном парке, куда можно добраться любым видом общественного транспорта: на автобусе, троллейбусе или маршрутном такси. Это здание достаточно узнаваемо благодаря фасаду, выполненному в старинном стиле ампир. Со стоимостью билетов на экспозиции, концерты и спектакли можно ознакомиться в кассах и на официальном сайте галереи.

Вы покупаете билет, предъявляете его контролёру на входе и можете начинать осмотр экспозиции. Стоимость билетов зависит от тематики выставки. Посетить экспозиции можно самостоятельно либо заранее купить экскурсию с гидом. Для этого нужно заранее записаться по телефону или на сайте.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/