Природный парк Оленьи ручьи"

Природный парк "Оленьи ручьи"

Природный парк "Оленьи ручьи" - это место жизненной силы, удивительная по своей атмосфере локация, находящаяся в Свердловской области.

Здесь находится много достопримечательностей и маршрутов, посетив которые, Вы отдохнете и напитаетесь красивейшей природой Урала.

 

Природный парк Оленьи ручьи река Серга

 

Что посмотреть?

Первое, что необходимо увидеть - это река Серга, которая неторопливо протекает через весь парк, будто охраняя его. Именно на одном из берегов этой реки можно увидеть необычайную скалу Карстовый мост, которая отличается своей причудливостью. В скале расположена пещера и она сквозная.

Следующий необычайный элемент парка - это капище Перуна. Здесь можно посмотреть на деревянное воплощение языческого бога, слегка прикоснуться к культуре древних славян.

Не нужно также забывать, что Урал славится своей промышленностью и добычей ископаемых. В данном месте в 19 веке добывали руду, а место назвали Миткинским рудником. Конечно самого рудника уже давно нет, но на месте его остались три небольших озера, которые до сих пор хранят память о тех временах. Одно из этих озер заприметили бобры и прекрасно там обосновались.

Визитной карточкой парка стала скульптура "Ангел", которая является задумкой шведской художницы. По ее замыслу ангелы, установленные в разных частях света должны "обнять" Землю и защитить ее от несчастий.

Река Серга

Река Серга хоть и не отличается бурным нравом, все же смогла проделать в одной из скал отверстие, своеобразную арку. Отсюда пришло название скалы - "Дыроватый камень". Здесь можно полюбоваться и восхититься неотвратимостью природы, своей вездесущностью и красотой.

 

Писаница

"Писаница" - еще одна скала на берегу реки Серга. Ее оличительной особенностью является древний наскальный рисунок, изображающий оленя. Что может быть удивительнее, чем прикоснуться к творчеству наших предков?

В "Оленьих ручьях" расположено много пещер. В результате обвала одной из них образовался "Большой провал". Внутри есть гроты, в которых даже летом находится лед. Глубина провала более 30 метров.

 

Природный парк Оленьи ручьи

 

По ходу своего путешествия можно насладиться вкуснейшей ледяной и прозрачной водой, которая пробивается из Морозова ключа. Этот ключ образует "Морозову заводь". Можно полюбоваться голубоватыми переливами воды.

 

Целующиеся скалы

"Целующиеся скалы" - место с кторым связано красивое поверье. Это две скалы образованные из одной в результате вымывания рекой. В народе говорят, что если два любящих сердца поцелуютя под скалами - их любовь будет вечной.

Как мы видим, парк "Оленьи ручьи" одно из самых красивейших и удивительных мест, которые стоит посетить, чтобы остаться наедине с природой - источником жизни. А мы поможем осуществить Вам ваше маленькое путешествие, которое будет греть Вам душу еще многие годы. Мы разработаем для Вас маршруты и поможем воплотить задуманное.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/