Подвесные мосты Ай-Петри

Подвесные мосты Ай-Петри в Крыму

Крымский полуостров - прекрасный выбор для путешествий, отпуска и любого другого времяпрепровождения, здесь находится разнообразие всего, что только может предложить природа. Найдутся места и для любителей активного отдыха и острых ощущений, одним из подобных по праву занимает гора Ай-Петри, что с греческого переводится как «Святой Пётр».

 

гора Ай-Петри

 

Месторасположение горы

 

Гора Ай-Петри расположена над Алупкой и Кореизом на высоте 1234 м н. у. м. Также большинство дней в году она укрыта облаками и окружена туманами, что делает атмосферу еще более загадочной и необычной. Ветры здесь особо суровы. С горы открываются потрясающие виды на океан, Ласточкино гнездо и особые красоты Ялты. Дорога к Ай-Петри лежит через природный заповедник, что делает подъём ещё более живописным и познавательным – Ялта здесь предоставляет всевозможную разновидность флоры, окруженной лесами с деревьями, которым уже больше сотни лет, и пышными лугами. Более того, на территории заповедника встречаются и дикие животные: олени, косули, соколы.

 

Подвесные мосты Ай-Петри

 

Подвесной мост Ай-Петри

 

Мост расположен на высоте 1 200 метров над уровнем моря, и с виду может казаться хрупким и неустойчивым, однако он способен выдержать нагрузки, в несколько раз превышающие те, что происходят ежедневно. Состоит мост из тросов и узкими ступенями из досок. Весь комплекс представляет собой два пролёта длинной примерно 50 метров, один из которых назвали «Дорога в небо». Туристы проходят первый пролёт, который ведёт к площадке, после чего возвращаются по второму в начало. Конечно, перед началом пути каждый проходит подробную и наглядную инструкцию по технике безопасности, получают необходимое снаряжение и проходят короткие уроки его применения. Без подобной процедуры и экипировки, вход на мост строго запрещен.

 

Чем еще знаменита гора Ай-Петри?

 

Для геологов и антропологов Ай-Петри – целая находка. Рифовые пластины здесь покрыты эрозией почвы, а в их провалах укрывались первобытные люди и вымершие виды диких зверей. Особую известность получил и дельтапланеризм, полёт над горой заставляет сердца туристов трепетать от страха и красоты одновременно, но эти моменты навсегда останутся в воспоминаниях.

Если Вас заинтересовало посещение данного объекта культуры, наша компания с радостью разработает для Вас индивидуальный маршрут по Крыму, включающий в себя посещение горы Ай-Петри. Мы учитываем Ваши пожелания и интересы, и соблюдём все условия для Вашего комфорта и удобства!


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/