Пляж Уайтхевен (Whitehaven)

Пляж Уайтхевен (Whitehaven), Австралия

Безумно красивый пляж Уайтхевен ожидает туристов на острове Уитсанди у восточного побережья Австралии.

Уайтхевен имеет множество наград, в особенности премии за самый чистый пляж Квинсленда и экологически дружественный пляж мира, согласно версии CNN.

Природа

Природу Уайтхевена сравнивают с райским местом из рекламы шоколадного батончика, присваивая звание одного из самых романтичных мест на Земле.
Данный пляж подходит ценителям лазурной воды, которая настолько чиста, что кажется прозрачной, белоснежного песка и километров неописуемо красивой природы, полной нетипичных для нас растений и животных.


Светлый песок состоит из кремнезема, поэтому он такой белый, что создаётся ощущение, что вы в действительно райском месте. Пляж Уайтхевен считается самым белым в мире, опережая в этом звании другие известные острова и пляжи, отчего имеет своё название. Ещё одним приятным бонусом является то, что белоснежный песок не нагревается, поэтому вы не обожжёте ваши ноги. А ещё этот песок используется в создании стекла, полировки серебра и даже NASA изготовляет из него специальные линзы для своих телескопов.

 

Пляж Уайтхевен (Whitehaven)


Дойдя до северной части Уайтхевен, мы можем лицезреть невероятную картину: песок, перемешиваясь во время пролива с волнами, вырисовывает необыкновенные бело-голубые узоры, напоминающие мрамор.


Также стоит упомянуть, что пляж расположен напротив Большого Барьерного Рифа, поэтому является отличным местом для погружения на глубину и изучения подводного мира .

Чем заняться?

На острове отсутствуют отели и гостиничные дома, так как их строительство запрещено. Поэтому туристы приезжают на малый отрезок времени, чаще всего, лишь на сутки, чтобы насладится красотой этого удивительного места, получить незабываемый опыт и эмоции. Развлечениями служат погружения под воду, катания на яхтах, гидроциклах и других водных транспортах, также, чтобы рассмотреть живописность острова сверху, предлагается гидроплан.

 

Пляж Уайтхевен (Whitehaven)

 

Как добраться?

Добраться до пляжа можно на пароме, моторной лодке или яхте, также многие круизы, проплывая мимо, останавливаются, дабы туристы могли посетить остров.


Если Вы решите посетить столь чудесный пляж, но не знаете, как добраться до него самостоятельно, то наш сайт предлагает Вам услуги составления комфортного для Вас маршрута.


Желаем насладиться приятным отдыхом!

Местоположение (Карта)


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/