Площадь искусств в Санкт-Петербурге

Площадь искусств в Санкт-Петербурге

Площадь искусств в Санкт-Петербурге — одна из главных достопримечательностей города и одновременно городской сквер. В середине 1970-х годов была названа в честь скульптора М. К. Аникушина, автора памятника А. С. Пушкину.

Площадь расположена между Михайловским замком и Эрмитажем, в непосредственной близости от здания Русского музея, Мариинского театра, Филармонии, Капеллы, а также Русского музея (бывшая Галерея).

В центре расположен памятник А. С. Пушкину — уменьшенная копия памятника, установленного в Москве.

Площадь искусств была открыта 6 декабря 1985 года.

 

 

Любимое место петербуржцев

Площадь искусств в Санкт-Петербурге — это место, которое каждый коренной петербуржец назовет с первого взгляда и в первую очередь. Не будет преувеличением сказать, что это — визитная карточка города, его душа, и то, с какой любовью относятся жители к этому месту, является лучшей характеристикой петербуржцев.

На площади искусств в Санкт-Петербурге, помимо памятников, есть и другие произведения искусства, которые привлекают внимание петербуржцев: это и скульптуры, и витражи, и мозаика, и живопись. В этом месте встречаются прошлое и настоящее, здесь можно узнать много интересного из истории культуры, архитектуры и искусства.

Здесь же проходят встречи с деятелями культуры. Место, где расположена площадь искусств — одно из любимейших мест отдыха петербуржцев. Именно сюда чаще всего приходят жители, чтобы полюбоваться на работы художников, послушать музыку и даже потанцевать.

Кроме того, здесь можно найти массу интересных памятников архитектуры и искусства.

Площадь искусств — это одна из центральных площадей Санкт-Петербурга и место, с которого начинался город.

 

 

 

Что стоит помнить туристу при организации своего путешествия в Санкт-Петербург?

Планировать поездку нужно заранее. К тому же, если вы едете с большой экскурсионной группой — это может даже испортить впечатления от города, потому что придётся подстраиваться под расписание. Но вы также можете организовать свой маршрут по своему желанию и посетить замечательный город самостоятельно.

Мы поможем вам составить его таким образом, что вы сможете сполна насладиться отдыхом. Петербург просто создан для туристов. Он богат на достопримечательности и с каждым годом притягивает к себе всё больше туристов. И это не удивительно — здесь есть на что посмотреть


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/