Плато Лаго-Наки в Адыгее

Плато Лаго-Наки в Адыгее

Плато Лаго-Наки это - плато расположенное на высоте 2000 метров над уровнем моря, протяженность его составляет 800 квадратных километров. Плато покрывают прекрасные альпийские луга, пихтовые леса, вековые дубравы, горные речки. Плато покрывают такие реки, как Пшеха, Цице, Курджипс. Реки пропиливают гору и образуют узкие, но глубокие каньоны.  А миллионы лет ушли на создание прекрасных горных рельефов. Вокруг плато расположены высокие горы, вершины которых покрыты тосты снегом, таким, что туристы делают фотографии, стоя по колено в снегу.

 

Плато Лаго-Наки

 


На плато можно найти старые сооружения, а также следы древнего человека. Особо удачливые путешественники находят старое орудие принадлежащее казакам, воевавшим на этой территории ранее.


Плато Лаго-Наки служит местом влюбленных, здесь принято обмениваться клятвами в вечной любви. Как и большинство мест Кавказа, плато обладает своей легендой. Исходя из которой, это место стало местом гибели влюбленных, которые вопреки запретам родителей решили прожить эту жизнь вместе. Пастух и княжеская дочка не смогли жить друг без друга и решили бежать вместе, но были настигнуты слугами, загнаны к обрыву, зная, что они не смогут жить друг без друга, они поцеловались в последний раз и прыгнули с обрыва.


Те, кому удалось побывать на плато, описывают это место, как место прилива сил. Посетители предлагают взять грелку термос с чаем, отправляясь на смотровую площадку, с которой открывается прекрасный вид на Каменное море. Ароматы местных трав и пение птиц позволят вам расслабиться лучше, чем после СПА салона.

 

Плато Лаго-Наки

 


Также советуют посетить термальные источники, расположенные в посёлках Нижегородский и Гуамка. Температура воды в купальнях достигает 50 градусов.
Посетить плато можно в любое время года, но лучше всего увидеть плато в каждом времени года. Те, кто побывал там уверяют, что зрелище незабываемое и напоминает картину из «Игры Престолов».


Лучшие виды Лаго-Наки открываться со смотровой площадки Утюг.

Там вы сможете увидеть великолепные поляны, луга и реки, а также увидеть табуны овец.
Если вы хотите посмотреть все интересные места плато Лаго-Наки, но не знаете, как уложить это в одну поездку, на нашем сайте можно разработать удобный маршрут и добраться до всех достопримечательностей самостоятельно.

Местоположение (Карта)


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/