Пещеры Вайтомо в Новой Зеландии

Пещеры Вайтомо в Новой Зеландии

Новая Зеландия гордится тем, что является одной из немногих стран в мире с невероятно широким спектром природных ресурсов и достопримечательностей. Почти везде пейзажи впечатляют разнообразием. Одно из уникальных природных чудес страны — пещеры светлячков Вайтомо.

Посетителям предоставляется возможность исследовать темные пещеры, освещенные тысячами крошечных светлячков (в науке известных как Arachnocampa Luminosa), которые ярко сияют, чтобы привлечь добычу. Путешествуя по Новой Зеландии, убедитесь, что остановка в этом месте является частью вашего маршрута.

Пещеры Вайтомо в Новой Зеландии

Пещеры образовались более тысячи лет назад в результате землетрясения. С тех пор образовалось множество сталагмитов и сталактитов, которые вы видите сегодня. Вождь Тане Тинорау (местный вождь маори) и Фред Мейс (геодезист) были первыми людьми, которые исследовали эти пещеры в 1887 году. Они были очень воодушевлены, когда вышли в знаменитый Грот, чтобы найти тысячи светлячков, сверкающих огнями с потолка. Пещеры Светлячков Вайтомо были открыты для публики в 1889 году.

Шли годы, и это место начало привлекать внимание местных жителей, а затем и посетителей из других стран. В настоящее время существует множество туров по различным пещерам в этом районе, доступных на выбор каждый день.

Пещеры светлячков — самые популярные пещеры в Вайтомо. Во время тура вас может сопровождать гид. Путешественникам предлагается лодочная прогулка через грот светлячков. В темноте ваша лодка будет мирно плыть по пещере, и вы увидите больше светлячков, загорающихся над вашей головой, чем когда-либо могли представить. Экскурсии проходят периодически в течение дня, билеты можно приобрести в Центре для посетителей.

Пещеры Вайтомо в Новой Зеландии

Пещера Руакури

Руакури — еще одна пещера в Вайтомо, в которой также можно увидеть светящихся светлячков. В путешествии по ней вы узнаете, как много лет назад пещеры с протекающей через них водой образовались ниже уровня моря. Вы сможете подробно изучить данное место в длительном немноголюдном туре. В Руакури разрешено делать снимки.

Как добраться до Вайтомо

Небольшой городок Вайтомо стал одним из международных туристических центров. Поездка в это удивительное место, расположенное в королевской стране Вайкато, займет около 3 часов, если ехать на юг от Окленда. От Гамильтона до Вайтомо чуть больше часа езды. В Вайтомо можно добраться самостоятельно, обратившись к нам. Мы составим для вас индивидуальный маршрут с учетом всех пожеланий и мест, которые вы намерены посетить.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/