Парк отдыха "Зарядье" в Москве

Парк отдыха "Зарядье" в Москве

Парк «Зарядье» находится в Москве. Его создавали современные архитекторы, дизайнеры и инженеры. Это место включает в себя современные технологии, красивый природный ландшафт, исторические объекты. Парк создавался для отдыха горожан и гостей города.



История



Район Москвы "Зарядье" имеет богатую историю. Его облик часто менялся: здесь когда-то располагалось здание Английского посольства, была царская резиденция, размещался целый квартал для проживания евреев. Большие изменения произошли здесь в начале 20-го века. В "Зарядье" была построена гостиница Россия. Это строение недолго просуществовало. После его демонтажа образовался огромный пустырь. Президент нашей страны дал команду мэру Москвы построить на этом месте парк для людей.



К строительным работам привлекли лучших архитекторов Нью Йорка. В создании парка так же принимали участие ландшафтные дизайнеры из Москвы. Обустройство парка в "Зарядье" началось в 2014 году и закончилось осенью 2017 года. Этот объект гармонично сочетает в себе природный рельеф местности, ландшафтный дизайн, культурно-образовательные объекты.

 

Парк отдыха Зарядье в Москве


Устройство парка



Сегодня парк «Зарядье» считается крупной достопримечательностью столицы. Здесь на большой территории размещены:

  1. развлекательные аттракционы;
  2. объекты инновационной архитектуры;
  3. павильоны с имитацией разных ландшафтных зон России.

Внимание туристов привлекает большое сооружение: Парящий мост. Он сделан из прочного бетона, имеет длину 70 метров. С моста открывается хороший обзор на большую часть Москвы. В парке имеется конструкция, полностью сделанная из стекла, в которой поддерживается регулярная температура. Внутри неё расположены теплолюбивые растения, привезённые сюда со всего мира.



В парке построено много разнообразных аттракционов для взрослых и детей. При проектировании «Зарядья» дизайнеры отдали предпочтение природному оформлению. Поэтому здесь много мест с разнообразными деревьями и растениями. В парке имеются рукотворные низины, поляны и озёра, холмы и луга. Дизайнеры хорошо потрудились: они воссоздали многие природные зоны нашей страны.

 

Парк отдыха Зарядье в Москве



Как добраться



Парк расположен между Москворецкой улицей и Китайгородским проездом. От него совсем недалеко находится Москворецкая набережная. Самостоятельно добраться сюда можно на автомобиле или на метро. Наша фирма trip-guru.ru поможет в разработке наиболее удобного маршрута для клиентов из любого уголка города.

Местоположение (Карта)


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/