Пантикапей

Пантикапей, Керчь

Пантикапей в Керчи это важное место, ведь именно здесь зародилась современная современная Керчь и появилась на свет греческая колонизация Боспора.

Древний город

Так же в Пантикапее зародилась наука и искусство. В Пантикапее на территории города располагались многочисленные храмы богов, которые олицетворяли жизнь и ее продолжение, а также прообразы современных школ.

Это было очень влиятельное место с древности, где был построен мощный город, который был под защитой Херсонеса.

До сих пор на территории городища можно наблюдать различные фундаменты и остатки построек, а так бы было бы совсем другое городище!

Также в районе поселка Золотое, в древности на этом месте был большой порт.
Это место было очень важным для всех жителей Пантикапея, ведь здесь можно было быстро и без проблем добраться до побережья, а так же было очень важное расположение для торговли с другими государствами.

 

Священное животное 


Так же на территории Золотого есть остатки древней усадьбы, которые называют «Козий остров» или «Козья гора».

Коза считалась священным животным, поэтому ее можно увидеть на многих древних изображениях и барельефах.

Это место на данный момент не исследовано, так как на это нужно специальное оборудование, но с уверенностью можно сказать, что здесь был когда-то богатый город.
Так же есть предположение, что на этом месте находился древний храм, который был посвящен верховному богу – Зевсу.

Во время раскопок было найдено много древних монет, которые были датированы II – VI веком до нашей эры, а также различные предметы домашнего обихода, в том числе и украшения.

Пантикапей стоит посетить каждому, кто любит историю и культуру древней Греции.

Стоит только вспомнить, что именно отсюда было отправлено самое первое судно в плавание, а так же это очень важный стратегический объект для всего мира. Если вы любите древние города, то вам обязательно стоит посетить это место. 

Если вы путешествуете самостоятельно, то у вас будет достаточно времени, чтобы ознакомиться с Пантикапеем и сделать много замечательных снимков, на фоне древних достопримечательностей. Вы проведете время наедине с историей города, который был основан тысячелетия назад.

Но как спланировать свой маршрут поездки максимально комфортно? Для этого вы можете просто обратиться к нам и мы подберем для вас оптимальный маршрут. Обещаем, что вы останетесь довольны поездкой! 


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/