Озеро Уиндермир

Озеро Уиндермир, Англия

Прежде чем я начну серию о том, что посетить в Англии, в которой, помимо хорошо известных мест, будут и те, которые я открыл в последние несколько лет, небольшое личное отступление.

Во время плавания на озере Уиндермир всего несколько недель назад я решил, что пришло время для перемен в моей жизни. Для хороших изменений. Непосредственной причиной послужил инцидент незадолго до отъезда, когда я сел в машину, и почтальон принес письмо из банка с несоответствующими платежами по кредиту.

А теперь пройдемся по Уиндермиру. Речь пойдет об озере и замке, который видел небольшой процент посетителей озера.

Уиндермир - самое большое озеро в Англии, но у озер Шотландии оно похоже на пролитый стакан воды. Но озеро есть озеро. Протяженность 20 километров и шириной около километра.

Озеро Уиндермир

Что вы можете посмотреть и сколько это стоит?

Оставляем машину в городке Уиндермир. Вам останется полчаса неспешной прогулкой до Боунесса (тоже можно добраться за несколько минут, но я рекомендую прогуляться), который находится прямо на берегу озера. Парковку на несколько часов в Уиндермире можно найти бесплатно, такие места есть, а на платных стоянках цена около 6 фунтов на несколько часов. В Боунессе, на самом озере, тоже самое, может, чуть дороже. В городке Уиндермир есть вокзал, до которого можно добраться, например, из Ланкастера на пассажирском поезде. А в Ланкастере, в свою очередь, ходят сверхскоростные поезда (они огибают углы, как самолеты) Virgin Train, идущие в Шотландию.

 

Озеро Уиндермир

 

Но вернемся к озеру... Тишина и покой...

Беатрикс Поттер - известный детский писатель здесь, в Англии, живущий на берегу озера Уиндермир. Ее муж был агентом по недвижимости.

По озеру курсируют несколько линий кораблей. Им управляет компания Windermere Lake Cruises, которая практически монополизировала пассажирские перевозки на озере. У нас есть четыре основные линии, отмеченные цветами (синий, красный, желтый, зеленый), которые мы можем использовать, чтобы добраться до разных мест озера. Поездка на лодке туда и обратно занимает от 45 минут (это самый короткий круиз по островам без посещения пристани) до 1.5 часов до самой дальней точки. Вы также можете воспользоваться двумя соединительными линиями до обоих концов озера, что займет 3 часа (Боунесс находится примерно на полпути вдоль озера).

У нас вы можете  заказать разработку маршрута посещения озера Уиндермир.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/