озеро Ретба

Розовое озеро Ретба, Сенегал

Всем известно о таком чуде природы, как "Розовое озеро" (озеро Ретба) в Сенегале. Как-то, я решила открыть для себя это необычное место и съездить туда вместе с подругой, на небольшие выходные.

Место действительно удивительное. Поехали мы туда рано утром, за несколько часов до рассвета, но на месте мы были, когда время близилось к нему. Когда солнце поднимается, вода начинает постепенно розоветь. Это очень увлекательное зрелище. Мне всегда казалось, что в жизни всё не так, как на картинках в Интернете. Однако эта поездка меня не разочаровала. Нас прокатили с ветерком вокруг озера и по песчаным дюнам. Вокруг этого озера также можно прогуляться пешком и это очень приятное занятие, а фотографии получаются просто шик!

Также можно купаться, но я не пробовала, просто не люблю воду рек и озер. В этом озере нельзя находиться дольше, чем 10 минут. Это нам сообщили уже на месте, по прибытию. Так что, если хотите искупаться и освежиться, то лучше возьмите с собой плавательный костюм!

 

озеро Ретба

 

Природа

Сама природа также удивительная, район очень красивый. Однако ночью, еще до рассвета, было много комаров и мошек, так что лучше возьмите противомоскитные средства. Еще нам удалось покормить птиц.

Особое внимание привлекает процесс добычи соли. Было видно, что эта работа очень трудная и требует много усилий, времени и выдержки.

 

озеро Ретба

 

Развлечения

Также нам предложили прокатиться по трассе Париж-Дакар, но не по всей, конечно. Было забавно и даже немного страшно, но ни в коем случае не пожалели. Одним словом - впечатляет. Рядом с озером находится соседняя небольшая деревенька, которая называется Фулани. Она представляет собой что-то типа туристической улицы. Туда можно заглянуть, например, на обед или сделать несколько интересных фотографий и пройтись по торговым лавкам. В основном, это место для туристов.

 

Маршрут

По поводу, как добраться, нас довезли достаточно быстро на грузовиках сафари (на джипах). Можно добираться и самим, но на автобусе (бусе). Что касается маршрута лучше, конечно, заказать разработку маршрута , который будет включать в себя посещение данного места. Так, мне кажется, даже интереснее будет.

В общем, мне и моей подруге поездка очень понравилась и оставила неимоверное количество впечатлений и эмоций. Возможно, даже как-нибудь повторим это приключение и приедем сюда еще раз. Всем приятной поездки!

Местоположение (Карта)


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/