Озеро Луиз в Канаде

Озеро Луиз в Канаде

Озеро Луиз в Канаде — это горный курортный городок Лейк-Луиз, интересные места для тех, кто хочет попробовать себя в пеших прогулках по горам и, наконец, рай для лыжников и сноубордистов. 

Город Лейк-Луиз находится среди канадских Скалистых гор, известных своими туристическими маршрутами и невероятными видами, которые открываются с вершин. Ярко-бирюзовая летом и превращающаяся в ровную белую полоску зимой, вода озера Луиз завораживает. Не зря, кстати, это озеро называется изумрудным — летом вода в нем действительно приобретает яркий оттенок. Происходит это из-за того, что вода подпитывается ледниками. В них, в свою очередь, находится очень много соединений горных пород, которые и дают цвет, близкий к изумрудному. 

Озеро Луиз в Канаде

 

Кстати, если вы не знали 

— называется озеро в честь одной из дочерей королевы Виктории, чья красота была сравнима с красотой водоема. Английская принцесса Луиза была невероятно умной и прогрессивной правительницей. Она вышла замуж за канадского губернатора, который и открыл озеро — и многие годы после следила за жизнью и городка, и самого водоёма. Она была не только красивой, но и чуткой, внимательной и доброй. Решение переименовать озеро, которое раньше называлось Изумрудным, люди приняли все вместе. 

В окрестностях озера находится много более мелких водоёмов, водопадов и горных вершин, на которые стоит посмотреть. Инфраструктура Лейк-Луиз и близлежащих территорий — просто рай для туристов. 

Чем можно заняться на озере Луиз?

  • Летом — это обязательно кемпинг, путешествия по горам, конные прогулки, велосипедные туры и теннис, в который можно играть прямо наблюдая роскошную природу горных пейзажей. 
  • Зимой — катание на лыжах и другие активные виды отдыха, а также теплые посиделки в ресторанах, которыми полнится курортный город. 

Помимо очевидных развлечений, на озере еще можно заняться рыбалкой и поплавать по невероятно яркой зеленой глади воды. К лодочным прогулкам добавляется серфинг — к счастью, все снаряжение можно взять прямо там, на пристани. 

 

Озеро Луиз в Канаде

 

Занятий на озере действительно много.

Чтобы успеть попробовать то, что действительно интересно вам — обратитесь за составлением персональных маршрутов к специалистам. Мы продумываем все возможные идеи для времяпровождения, учтем время года и актуальные цены для туристов на текущий момент времени. Поездка станет действительно незабываемой!


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/