Озеро Джека Лондона

Озеро Джека Лондона, Магаданская область

Магаданская область славится своими красивыми местами. Одним из них является озеро Джека Лондона. Но, несмотря на красоту этих чистыех и живописных окрестностей, сюда приезжает не так много туристов. Неужели людям не интересны эти прекрасные места? Попробуем в этом разобраться.

 

Где находится озеро Джека Лондона

Это красивейшее озеро, находится в истоках реки Колыма в Магаданской области, в Ягоднинском районе на высоте 803 метра. По этому вид озера Джека Лондона, меняется в зависимости от погоды. Так, в дождливый, пасмурный день вода а нем становится серой и мрачной. Но когда встает солнце, мы увидим его превращение в настоящую голубую лагуну и самое прекрасное место на Дальнем Востоке. Здесь находится природный парк в ведении Магаданского заповедника. Протяженность озера 10 км к северо-западу, а глубина 50 метров.

 

Озеро Джека Лондона

 

Окружающая среда

Озеро Джека Лондона окружено мелкими озерами. Среди них Серая Чайка, Сон, Невидимое, Анемона. Хочу заметить, что все эти водоемы расположены в горной долине, поэтому там прекрасный пейзаж.Так же здесь находится самая высокая точка данной местности,пик Абориген, достигающая 2586 м.Склоны гор покрыты лишайниками, кедровыми и редкими лиственничными лесами, а над границей леса выросла горная тундра.

 

Характер ветров

Климат здесь прохладный, резко континентальный. Лето здесь слишком короткое, а зима начинается в октябре и длится до мая. В январе столбик термометра  может опускаться до -33 ° C. Осадки выпадают неравномерно, по-этому на восточных склонах образуется огромный снежный покров, который в  любой момент может спуститься лавиной.Озеро Джека Лондона в октябре покрывается льдом, держаться до конца июня. Но даже летом воздух остается холодным.В июле средняя температура составляет всего 12 градусов.

 

Озеро Джека Лондона

 

Можно отдохнуть на озере

Поскольку озеро Джека Лондона невероятно красиво, местные власти хотят сделать это место более приспособленым для туристов.

Но пока сюда добираются только те, кто хочет прикоснуться к суровой природе, описаной в книгах Джека Лондона.На близлежащем озере Танцующих Хариусов находится туристический лагерь.Кроме того, на озере есть остров Вера, на котором расположена метеостанция.Вы можете сходить туда в гости.Персонал очень рад, когда туристы приходят к ним. 

 

Как туда добраться

Поскольку озеро Джека Лондона (Россия) находится недалеко от поселка, первое, что вам нужно сделать, это добраться туда. Надо ехать по Колымскому шоссе. До 60-х годов прошлого века трасса активно использовалась, но, потом по ней стали ездить реже, ее уже никто не ремонтировал. От деревни, вам придется проехать еще 70 км до озера. Если погода сильно испортилась, можно провести в пути от Ягодного до озера целые часы.

Да, дорога не простая, но это того стоит! Для того, чтобы упростить себе задачу и без проблем насладиться красотой озера, я рекомендую заказать разработку маршрута, который приведет вас точно в назначенное место.

Местоположение (Карта)


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/