Ореховский водопад

Ореховский водопад, Сочи

Ореховский водопад расположен на территории Сочинского национального парка, и назван Ореховским - так как находится вблизи села Нижнее Орехово, что и дает водопадам современное название.


Его высота - 28 метров, он является вторым по высоте водопадом в Сочи. Расположен водопад в Хостинском районе, на реке Безуменка. По краям речки - заосли рондендронов.

 

Ореховский водопад


Туристы часто выбирают прогулки в сторону водопада - это удачный маршрут, когда хочется подышать свежим воздухом.
Маршрут короткий и несложный, при этом здесь практически не бывает снега и появляется возможность ходить на водопады круглый год. Именно зимой на водопадах появляются осадки за этим следует поднятие уровня воды, период, когда водопад превратится в полноводные потоки всеми любим, особенно это отмечают местыне, ведь с повышением уровня воды смотреть на него становится интереснее. В местах падения есть небольшая купель, где туристы, отдыхающие от жары, с удовльствием купаются.


Место облагорожено для туристического отдыха: есть парковка, несколько беседок для пикника, оборудованных мангалами, столами. 


Дорога до водопада безопасная, однако туристу придется преодолеть грунтовый серпантин - это лучше всего сделать на машине. Так как дорога горная, многим советуют прижиматься на машине к склону - чтобы избежать опасных ситуаций. Некоторые жалуются на узкую и неудобную дорогу.


Многие отмечают красивую возможность прогулться пешком до водопада - по дороге туристы наслаждаются пением птиц и шумом деревьев. В зарослях открывается тропа, которая ведет к низшим водяным каскадам, однако местные остерегают - плоские камни, которые являются выходом к воде не булут являться хорошей опорой для ног: такой переход может быть опасным как для туристов, так и для проживающих в этих краях людей.
Поистине ореховский водопад - это атмосферное место, куда хочется возвращаться снова и снова.

 

Ореховский водопад


Водопад формально произносится во множественном числе, то есть "водопады" - верхний и нижний. 


Грубо говоря такое разделение можно назвать ступенями: нижняя из которых наиболее посещаемая и и красивая (высота 28 метров).

Люди положительно отзываются обэтом месте - некоторые даже утверждают, что оно обладает целительной энергетической силой. Водопад является памятником природы национального значения. 


В целом это великолепное место для наслаждения природой и отдыха. 

Местоположение (Карта)


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/