Ординская пещера

Ординская пещера, Пермский край

Ординская пещера – тайное, не тронутое рукой человека место. Своё название она получила из-за села Орда Пермского края, рядом с которым расположена. Данная пещера находится на берегу реки Кунгур в недрах Казаковской горы.

Ординская пещера представляет собой 4 км подводных лабиринтов. Несмотря на свою красоту и уникальность она до сих пор не является изученной до конца. Это одна из самых длинных подводных пещер в мире.

Ординская пещера

Это место – настоящий рай для любителей спелеодайвинга.

Исследование пещеры проводились неоднократно различными экспедициями. Однако каждое погружение позволяет узнать всё больше. Кажется, это неиссякаемый источник новой информации. Кроме того, пещера является действительно опасной для неподготовленного туриста. Только настоящие экстремалы отважатся на её изучение, однако, никогда об этом не пожалеют. Для погружения в пещеру необходима хорошая физическая подготовка, стрессоустойчивость и неоднократный опыт погружения под воду. Дайверу необходимо надеть на себя оборудование весом в 8 кг.

Вход в Ординскую пещеру - неприметная воронка на склоне Казаковской горы. Вглубь пещеры ведёт 50-метровая лестница. Это ворота в царство тьмы и вечного холода. Однако, при погружении на дно пещеры дайверов ждёт настоящее чудо. Пещера окажется не такой мрачной. Создаётся ощущение невесомости. Пещера напоминает поверхность Луны, которую мы видели на фото из космоса.

Суеверных туристов может заинтересовать загадочность пещеры. Некоторые считают эту зону аномальной. Дайверы верят в существование хозяйки пещеры, которая там обитает. Это связано с тем, что в одном из тоннелей на стене чётко отображается силуэт женщины. По мнению туристов, это мифическое существо может облегчить погружение под воду, а может и испортить туристу оборудование.

 

Живописная природа

Ещё одна причина посетить Ординскую пещеру - живописный край, в котором она расположена. Вас ожидает свежий горный воздух, бескрайнее голубое небо и удивительная красота природы.

Доехать до Орды можно самостоятельно, как на автомобиле, так и на автобусе. А вот непосредственно до пещеры можно добраться только при помощи подсказок местных жителей. Поэтому, чтобы избежать трудностей во время путешествия, целесообразным будет решение заказать разработку специального маршрута. Это сэкономит ваше время и позволит сделать путешествие более  приятным. 

Местоположение (Карта)


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/