Никитский ботанический сад

Никитский ботанический сад

Никитский ботанический сад в Ялте это один из самых больших ботанических садов в мире. Располагается он на Южном берегу Крыма недалеко от Ялты.

Сегодня Никитский сад является одним из наиболее популярных туристических объектов в Крыму.

 

 

Любимое место отдыхающих

 

Сюда тянутся длинные очереди туристов, желающих побывать в этом прекрасном саду. Это неудивительно, ведь с момента основания сада в начале XIX века здесь собрано более 600 видов растений.

Здесь есть даже самый большой в мире экземпляр пальмы, правда под названием «пальма королевы». Высота этого дерева достигает 30 метров, ширина ствола – 2 метра, а вес - 2 тонны. Также в Никите можно встретить такие редкие растения как орех Зибольда и орех сердцевидный. Помимо растений в Никитском саду выращивают множество различных видов экзотических фруктов. Здесь растёт самый большой в мире банан, который может достигать до 6 метров в высоту. А также здесь собраны многие сорта цитрусовых, таких как: апельсин, лимон, грейпфрут, кумкват, и другие.

За всем этим великолепием растений и плодов необходим правильный уход. Поэтому в ботаническом саду работают профессионалы своего дела.

 

 

Что ещё можно посмотреть в ботаническом саду?

 

Кроме того, при Никитском ботаническом саде функционирует музей, где можно познакомиться с историей Никитского сада, узнать много нового о жизни растений.

Также в музее можно увидеть множество фотографий и предметов, которые были собраны здесь со дня основания сада. Если вы хотите посетить это место, то лучше всего будет сделать это по определённому маршруту, так как Никитский ботанический сад сам по себе очень обширен.

Во время экскурсии можно будет посетить и «Садик миниатюр», где представлены растения разных климатических зон. В Никитском ботаническом саду регулярно проводят лекции для всех желающих, где вы можете узнать много нового и интересного о растениях и их особенностях. Кроме того, при саду имеется кафе, где можно попробовать различные блюда и напитки, приготовленные из свежих фруктов и овощей.

Также в Никитском ботаническом саду есть зоопарк. Это любимое место взрослых и детей. 

А для того, чтобы сэкономить время и не стоять в длинной очереди среди желающих попасть в сад, можно просто довериться профессионалам и обратиться за помощью к нам. Мы обязательно поможем вам с быстрой организацией оптимального маршрута для вашего путешествия. 


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/