Ниагарский водопад

Ниагарский водопад, Канада, США

Некоторые люди испытывают такие сильные эмоции во время круиза под стремительно падающим водным слоем, что брызги воды смешиваются со слезами. Один из моих друзей написал о посещении Ниагарского водопада следующее:

«Поездка к водопаду была для меня моментом, который запомнился надолго. Находясь на корабле, так близко к падающей воде, что я мог чувствовать ее своим лицом и телом, я понял две вещи: где я был и что я только что сделал. Год назад я бы даже не подумал, что буду так близок к этому произведению природы, к тому месту, которое я часто видел в фильмах и на фотографиях. Место, которое для меня было невозможным. Тогда я был действительно тронут, потому что до меня дошло, что я сделал все, чтобы быть здесь и сейчас».

 

Ниагарский водопад

 

Знаменитый водопад расположен на границе между США и Канадой, и это место разделено между этими двумя странами. Ревущие водные каскады можно посетить как из канадской провинции Онтарио, так и из американского штата Нью-Йорк.

Ниагарский водопад в Канаде особенно привлекателен для молодежи. Помимо множества казино, пабов, магазинов, ресторанов и парков развлечений, здесь разрешено употребление алкоголя после 18 лет. В США совершеннолетие наступает после двадцати одного года - лицам, не достигшим этого предела, строго запрещено употреблять алкогольные напитки, даже если они имеют на это право в своей стране.

 

Ниагарский водопад

 

Некоторые говорят, что вид на водопад с американской стороны хуже, но я лично с этим не согласен. Если по каким-то причинам вы не можете оставаться на канадской стороне, то - помимо вышеупомянутых достопримечательностей - вы мало что потеряете. Большинство самых известных точек, связанных с самой Ниагарой, в любом случае находятся в США.

 

Ниагарский водопад

 

Радужный мост

Радужный мост соединяет Канаду со Штатами и служит пограничным переходом: если вы хотите попасть с одного берега на другой, вы должны пройти своего рода инструктаж. Конечно, необходимо предъявить паспорт и визу США, которая должна быть действительна не менее 2-3 месяцев (иначе у вас могут возникнуть проблемы с возвращением в Америку). Удовольствие для коллекционеров штампов в паспорте - здесь можно получить еще одну для коллекции!

За проезд через Радужный мост взимается единовременная плата в размере 3.75 доллара США или 4.75 канадского доллара. Если вы остановились на канадской стороне, стоит спланировать поездку так, чтобы платить за переход как можно меньше.

У нас вы можете  заказать разработку маршрута посещения Ниагарского водопада.

Местоположение (Карта)


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/