Москва-Сити

Небоскрёбы Москва-Сити

В настоящее время небоскрёбы Москва-Сити стали одной из главнейших достопримечательностей страны. Этот крупнейший деловой район столицы на Пресненской набережной открыт и доступен для посещения всем желающим. Сюда съезжаются высокопоставленные лица со всей России в надежде найти комфортное место для жилья.

 

Москва-Сити

 

Историческая справка

 

Проект московского бизнес-района с высотными зданиями зародился в 90-х годах 20 века. Застройка Москва-Сити продолжается до сих пор, при этом основная часть задуманного уже воплотилась в реальность. Поначалу строительный объект был доступен только узкому кругу лиц, постепенно открываясь для заселения и свободного посещения.

Автор идеи бизнес-района – архитектор Б. И. Тхор. За основу проекта были взяты нью-йорский Уолл-Стрит и лондонский Кэнэри-Уорф. На месте возводимых зданий раньше располагались каменоломни. Рядом с областью строительства стоят Экспоцентр и Центр международной торговли. 

 

Москва-Сити

 

Туристическая привлекательность

 

В Москва-Сити ежедневно проводятся экскурсии, одну из которых можно заказать на официальном сайте. Здесь постоянно устраиваются фотосессии на фоне красочных местных видов. Также здесь можно снять апартаменты в отеле на высоте сотни метров над землей.

К основным местам для посещения относится мост Багратион, построенный в 1997 году. Сооружение имеет два яруса: верхний и нижний. Нижний уровень полностью застеклен и представляет собой крытую галерею, оснащённую пассажирским конвейером. Поднявшись на верхний уровень, можно будет прогуляться по торговым ряда и осмотреть центр города со смотровой площадки. Прямо на мосту расположена бронзовая скульптура под названием «Древо жизни», спроектированная Эрнстом Неизвестным.

На территории квартала построено 16 небоскрёбов. Две из них получили названия исторических столиц России: это башни-близнецы «Москва» и «Санкт-Петербург», сложенные из гигантских кубов. Кроме них осмотра стоят башня «Эволюция» в форме спирали ДНК, «Федерация», которая до 2017 года являлась самым высоким в Европе зданием, оранжевый Меркурий-сити-тауэр.

До знаменитых московских небоскребов можно добраться на метро, на электричке или автобусом. Ближайшие к Москва-Сити станции – это «Выставочная» и «Международная». На нашем сайте можно разработать максимально эффективный маршрут, по которому можно добраться до этого места.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/