"Красноярские Столбы" и фанпарк "Бобровый лог"

Национальный парк "Красноярские Столбы" и фанпарк "Бобровый лог"

Эти две знаменитых визитных карточки Красноярска можно объединить в одной пешей прогулке (если вы в хорошей форме) или с комфортом провести время на выходных.

 

"Бобровый лог"

Зимой - это идеальное место для любителей горных лыж и сноуборда, летом - шикарный вид на город с канатной дороги, купание в открытом бассейне и беседки для пикников большой компанией. Для максимального расслабления предлагаем вам посетить SPA-комплекс на территории парка. Важно учитывать цены на услуги в фанпарке, которые, в зависимости от сезона и возраста посещающих будут разными. 

Для желающих в шаговой доступности находятся кафе и бар, а также успевший завоевать внимание многих звёздных туристов ресторан "Хозяин тайги". Для гостей города помладше есть возможность весело провести дни рождения и другие праздники на свежем воздухе.

Находясь в черте города рядом с бурной речкой Базаиха, вы можете побывать и на "Столбах"! Для этого, поднявшись по канатной дороге, пройдите под специальной деревянной табличкой и вуаля!

 

 

"Красноярские Столбы"

Открытый в 1925 году заповедник Столбы с недавнего времени приобрёл официальный статус национального парка. Для туристов, любящих природу, правила остаются теми же - убирать за собой мусор и наблюдать за животными, не трогая их - то есть поддерживать идею экотуризма.

Красноярские Столбы, в отличие от Ленских Столбов в Якутии, находятся непосредственно в горах между реками Базаиха и Енисей. Можно насладиться прогулкой по специальным дорожкам до кордона Лалетино или пойти дальше и попробовать свои силы в скалолазании, благо таких возможностей много - от Слоника и Воробья, до Трёх Столбов и Китайской стенки.

На кордоне Лалетино есть специальный центр, где проводятся массовые экологические и спортивные мероприятия, детский городок и парковка для тех, кто бережёт энергию для будущих восхождений. Недалеко находиться лагерь-отель для тех туристов, кто решил посвятить изучению Столбов несколько дней.

Ещё одной особенностью национального парка является Дед-паук - 70-летний Андрей Дидух, который лазает по столбам без страховки в любое время года. Сможете повторить?)

 

 

Как добраться

Можно сесть на местный автобус, у которого есть остановки недалеко от обеих достопримечательностей, но, чтобы не заблудиться или доехать именно на нужную вам высоту тех же Столбов, обратите свой внимание на наши услуги.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/