Набережная Брюгге в Йошкар-Оле

Набережная Брюгге в Йошкар-Оле

Набережная Брюгге в Йошкар-Оле это идеальное место для вечерних прогулок.

 

 

Уютная набережная 

 

С высоты открывается потрясающий вид на город, а вечером набережная горит яркими огнями.

Это место идеально подходит для романтических прогулок и фотосессий. Набережная расположена в микрорайоне Звездный.

Она является продолжением улицы Баумана. Здесь очень красиво, чисто и уютно. На набережной есть небольшой сквер и несколько лавочек, где можно посидеть и полюбоваться красотами города. По набережной можно прогуляться пешком или прокатиться на велосипеде.

На набережной есть несколько детских площадок, на которых с удовольствием играют местные жители. А еще здесь можно покататься на роликах, велосипедах, самокатах, скейтах, в общем, абсолютно на чем угодно. Кстати, на Набережной Брюгге есть «кошачья» площадка — она предназначена для тех животных, которые не могут сами себе добыть пищу, а гулять им нужно, например, по проезжей части. Площадка представляет собой огороженную территорию с деревянными домиками и лесенками.

Здесь можно оставить своего питомца и не переживать за его жизнь и здоровье. Для удобства на набережной установлены урны, лавочки и дорожки. Здесь нет торговых точек. Набережная в Йошкар-Оле очень чистая. Она ежедневно убирается, мусор здесь никогда не выбрасывается на землю. На набережной можно встретить лебедей, уток и даже диких гусей, которые прогуливаются по песку. В ближайшее время набережная будет благоустраиваться, и здесь появятся игровые элементы для детей.

 

Краткая история 

 

История набережной Брюгге Еще в начале XIX века набережная соединяла центральную часть города с его северной оконечностью. Она была построена на месте старой дороги и носила название «Брюггской дороги». Долгое время она представляла собой деревянную лестницу, которая вела от центра города к набережной. С другой стороны, ближе к Волге, находилась деревянная лестница, по которой ходил паром. В 1858 году были построены здания, которые мы сегодня знаем как «Белый дом» и «Красный дом» — они стали украшением набережной.

Если вы хотите посетить Йошкар-Олу и посетить набережную, то просто напишите нам: мы поможем подобрать оптимальный маршрут, который поможет вам не только добраться до города наиболее комфортным способом. У вас останутся приятные впечатления от поездки.  Мы будем рады помочь в организации маршрута!


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/