Мост Золотые ворота

Мост "Золотые ворота" в Сан Франциско США

С давних времён люблю путешествовать. В это время ты можешь полюбоваться всеми прелестями природы или же сооружений. Очередным местом, которое я посетила стал мост "Золотые Ворота" в США. Я пришла в восторг от увиденного!

В определённый период времени данная достопримечательность занимала почётную первую строчку, благодаря своему размеру. Сооружение входит в число наиболее знаменитых достопримечательностей США и привлекательных мест в мире. "Золотые ворота" обрели звание самого фотографируемого место, потому как необычайная архитектура, живописная местность и свойственный им оранжевый цвет поспособствовали этому. Привлекательность моста затронула и кинематограф: в нескольких фильмах мы можем приметить сцены, связанные с ним.

 

Мост Золотые ворота

 

Архитектура моста

 

Построили мост в 1937 в стиле арт-деко, в Сан-Франциско. Постройка данного сооружения была необходима, так как единственный в то время путь от южных частей штата Калифорнии до северных был пролив, по которому передвигаться на пароме было крайне неудобно. "Золотые ворота" являются висячими и имеют такие параметры: общая длина ворот-2737 метров, ширина моста-27 метров, высота опор-227 метров над водой, высота пролёта над водой-67 метров. 

За основу проекта достопримечтельности взяли проект главного инженера Джозефа Страусса и архитектора Ирвинга Марроу. Примечательно, что к созданию сооружения в основном приложили руки Лев Моисеев и Чарльз Альтон Эллис, однако, из-за их ссоры с главным инженером, был скрыт данный факт.

 

Мост Золотые ворота

 

Что примечательно

 

Казалось бы, у такого оригинального сооружения должна быть положительная характеристика, но, вопреки всему, есть и отрицательная. Она связана с повышенным количеством самоубийств. Учитывая такую печальную статистику, установили телефонные будки, с помощью которых отчаявшиеся люди могут выговориться, оградить себя от ошибки. Даже это не способствуют упадку смертности, которая в мире находится на первой строчке рейтинга.

Большее предпочтение отдаю самостоятельному путешествию, потому что нахожу массу преимуществ. Таким образом, Вы сможете дольше путешествовать, график будет полностью подстроен под Вас. Разработку маршрута лучше заказать, так Вы не будете тратить время на поиски мест для посещения.

Разработку маршрута доверяю только этому сайта. Всегда всё сделано качественно. Программа насыщена так, что скучать Вам не придётся. Рекомендую! 

Местоположение (Карта)


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/