Мост влюблённых

Мост влюблённых, Франция

Pont des Arts или Passarelle des Arts - пешеходный мост, соединяющий Institut de France с Лувром, между 1-м и 6-м округами Парижа. Его название происходит от термина «Двор искусства», так в 19 веке назывался один из дворов Лувра.

История

Первый мост на этом месте был построен в 1802–1804 годах. Это был первый стальной мост в Париже на основе девяти арок, построенный по просьбе Наполеона Бонапарта, который заказал мост у архитекторов Сессара и Диллона, одновременно технически новаторский и эстетически привлекательный. Получившаяся конструкция проработала до Первой мировой войны, когда бомбардировки серьезно ее ослабили. В более поздний период объект несколько раз пострадал от плывущих по реке барж; в 1977 году его пришлось закрыть, а через два года он рухнул после очередного столкновения с баржей.

 

Мост влюблённых во франции

 

Влюбленные на мосту искусств

Новый мост был построен между 1981 и 1984 годами по плану Луи Арретша, который пытался следовать первоначальному плану, уменьшив количество арок с девяти до семи. 27 июня 1984 года здание было открыто мэром города Жаком Шираком. Мост открыт для художников и является местом проведения художественных выставок.

У туристов, посещающих Париж с любимым человеком, был обычай вешать замок на мосту, а затем бросать ключ в Сену. В 2014 году из-за переизбытка навесных замков на нем откололась часть моста, а сам мост был закрыт. В связи с вышеизложенным парижские власти распорядились разместить на нем таблички с надписью «Занимайтесь любовью, а не любите замки». В мае 2015 года из соображений безопасности металлические фермы с навешенными на них замками весом 45 тонн были демонтированы и заменены пластиковыми панелями, предотвращающими развешивание украшений.

Замки любви вешают на Мосте искусств с 2008 года. Предположительно, чтобы наша любовь процветала, вам следует повесить замок с вашими именами или инициалами на мосту Pont des Arts, а ключ выбросить. Откуда взялась эта традиция? Версии разные. По некоторым данным, обычай вешать замки на мосты пришел из Сербии, где его культивировали еще до Первой мировой войны. Другие утверждают, что эта традиция зародилась в городе Печ в Венгрии, где на металлическую сетку, соединяющую мечеть и собор, вешали любовные замки. Третьи говорят, что навесные замки пришли из Германии. Традиция пришла из Кельна, где на воротах вокзала вешают замки, а ключи бросают в Рейн.

У нас вы можете  заказать разработку маршрута посещения Pont des Arts.

Местоположение (Карта)


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/