Белое Озеро

Белое озеро.Вологодская область.

Белое Озеро расположено сравнительно недалеко от города Вологда, если обратиться к атласу, то нужно устремить свой взгляд на Северо-Восток Европы. Водный объект относится к бассейну Каспийского моря. Поражают его огромные размеры, хотя большими глубинами озеро не отличается. Озеро питают около 60 различных рек и ручьев. Образовано в результате движения земной коры. Название озера пошло от сравнительно малочисленного, народа, когда-то проживающего неподалеку. Они называли это место «Vaugedjärv», что в переводе с их местного языка означает «Белое». По своим размерам озеро занимает седьмое место в нашей стране, уступая Байкалу и Ладожскому озеру.

 

Основная особенность.

Самой главной особенностью данного водоема является его форма. У озера отсутствуют бухты и заливы. Оно имеет практически идеальную круглую форму. Вокруг всего озера разросся лес. Линия берега Белого озера встречается крайне редко, есть. Ширина полосы небольшая, примерно около метра, однако участки для полноценного отдыха все же имеются. Они достаточно велики и позволяют разбить полноценный лагерь и насладиться окружающей красотой и безмятежностью

 

Отдых и развлечения.

Самое популярное развлечение на озере - это рыбалка. Рыбаков привлекает большое разнообразие рыбы и ее количество, особенно много в этих водах судака — именно этот фактор привлекает сюда большое количество рыбаков. Кроме судака довольно распространен в здешних водах окунь, а также щука, язь, налим и чехонь.

Для людей, любящих отдых на свежем воздухе, - это место довольно привлекательно. Остаться здесь на ночь действительно стоит, а многие захотят остаться и не на одну ночь. В здешних окрестностях открываются великолепные, потрясающие пейзажи, большое количество которых не встретишь в ни в одном другом месте отдыха, расположенных в этих краях. Озеро пригодно для купания, по берегам есть участки мелководья! Температура воды летом в хорошую погоду достигает примерно 20 градусов Цельсия. Туристы, посетившие эти места, возвращаются на озеро вновь и вновь.

Это прекрасное место для отдыха от повседневной рутины и бурного ритма жизни. Посетить Белое озеро может каждый желающий, маршруты не являются тайной.

Если же Вам необходима помощь в подборе пути, чтобы увидеть все красоты и ничего не упустить, не стесняйтесь обратиться, всем поможем. Подберем лучший маршрут и лучшее место для стоянки!


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/