Лаишево

Лаишево — Побережье Камского моря

Камское водохранилище стало результатом соединение двух могущественных рек Волги и Камы.  Окружает водохранилище прекрасный пляж протяженностью 60км. Камское море расположено в часе езды от города Казань. В самый жаркий сезон численность отдыхающих в Лаишево доходит до 20тыс.

 

Лаишево


Территория суши у моря условно разделена на галечный, песчаный и бетонный пляж. Также на пляже сооружена смотровая башня, с которой желающие могут увидеть закат. Также одной из особенностей пляжа является 177 метровая пергола, которую построили над прогулочной дорожкой, расположенной вдоль воды.
У Камского моря есть дорога, состоящая из 2 полос. Для отдыхающих установили санитарные кабинки, контейнеры для сбора мусора. Для отдыхающих на машинах, возле пляжа есть парковка.


Еще одной достопримечательностью пляжа стал, построенный на берегу амфитеатр и сцена. В будущем около пляжа планируют открыть несколько ресторанов. А так же будут улучшены детские площадки.


Желающие могут покататься на катамаранах в форме лебедей. Если вы любите позагорать на пляже, то специально для вас на пляже установлены шезлонги, которые накрыты навесом контролирующим солнце.


Для тех, кто проголодался, на территории пляжа есть фуд-корты, в которых вы сможете приобрести кукурузу, хот-доги и мороженное, для тех, кому жарко. В конце пляжа есть кафе. А также вы можете купить на пляже спасательные средства.  Любой желающий может воспользоваться комфортным туалетом.
Из развлечений на пляже есть: волейбольная площадка, тренажеры, игровая площадка для детей. Для тех, кто хочет, остаться на пляже, то он всегда сможет остаться в Лаишево на несколько дней.

 

Лаишево пляж

 


В будущем планируют установить установку для лепки фигур из песка, расширить парковку, открыть несколько ресторанов и трасы для велосипедистов.
Преимуществом пляжа является то, что добраться до места вы можете самостоятельно на машине или же на автобусе за 105рублей. Как говорят посетители, на дорогу от Казани до пляжа тратят час, а стоимость бензина не превышает 300рублей.


Если вы хотите посмотреть все интересные места Камского моря, но не знаете, как уложить это в одну поездку, на нашем сайте можно разработать удобный маршрут и добраться до всех достопримечательностей самостоятельно.

Местоположение (Карта)


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/