Сарай-Бату

Культурно-развлекательный центр «Сарай-Бату»

Культурно-развлекательный центр Сарай-Бату это один из самых известных исторических комплексов России, который находится на территории Астраханской области.

Он состоит из пяти зданий и одного дворцового парка, возведенных для приема иностранных делегаций и богатого населения Сарай-Бату.

 

Сарай-Бату

 

Как все начиналось?

Его история началась в эпоху Золотой Орды. Место было выбрано не случайно, оно находилось на берегу реки Ахтуба. Построенные здания служили в качестве резиденций для князей, членов семьи и гостей.

В комплексе Сарай-Бату можно увидеть самые разные строения и постройки. Так, в самом центре находится дворец хана Золотой Орды.

Это было самое большое здание в мире, которое имело 2 этажа и высоту около 35 метров. Оно было полностью выполнено из дерева, но за счет большого количества деревянных балок, строение было прочным и не теряло своей формы. Рядом с ним находятся бани-хамам. Их строили из красного кирпича, а для декора использовали камень.

Также здесь можно увидеть ханские покои, оружейную и кухню. В комплексе можно увидеть множество колонн, арок и фресок. Помимо этого, тут есть и другие памятники. В их числе мечеть, мавзолей, дворец, баня и колодец.

Особняком расположился дворцовый парк. Это была одна из самых длинных аллей в Европе, которая протянулась около километра.

 

Сарай-Бату

 

Гармоничное сочетание архитектуры и природы

 

При строительстве Сарай-Бату использовали только натуральные материалы, что позволило создать красивый архитектурный ансамбль.

В нем сочетались архитектура и природа. В этом месте можно увидеть даже следы природного происхождения. Например, пруд, который был создан в середине 13 века.

Он был выкопан на месте ручья, поэтому его берега были очень высокими, а вода чистой. Этот объект был возведен в честь одного из сыновей Чингиз-хана. Его звали Улагчи.

Это место всегда было популярно у представителей знати. Над ним работали лучшие архитекторы того времени.

В этом месте стоит побывать каждому, кто хочет узнать больше об истории нашей страны. 

 

«Сарай-Бату» — уникальный памятником архитектуры.

Если вы хотите побывать в этом месте, то просто обратитесь к нам и подберем для вас уникальный маршрут для вашего путешествия.

Независимо от того, путешествуете ли вы с семьей или самостоятельно: мы учтём все пожелания и сделаем так, чтобы следуя нашему маршруту, вы чувствовали себя максимально комфортно. 


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/