Командорские острова

Командорские острова, Камчатский край

 

Областью расположения Командорских островов является восточная сторона полуострова Камчатка. За счет места своего расположения, здешний климат обладает следующими характеристиками: высокий уровень переменчивости и суровость. На это значительное влияние оказывает холодное Берингово море, к которому прилегают некоторые береговые участки. Командорские острова, имеющее второе известное название Командорский заповедник, состоят из нескольких десятков мелких островов и четырех больших по площади островов: Медный, Беринга, Арий и Бобровые камни.

 

Интересные места

Необычные места которыми славится Командорский заповедник и которые обязательно нужно посетить, оказавшись на островах:

К одним из них можно со смелостью отнести село Никольское, единственное место, в котором сохранились остатки человеческой цивилизации в условиях окружающей её со всех сторон дикой природы. В этом селе вы можете найти больницы, магазинчики и не только. Именно здесь располагается Алеутский краеведческий музей, который непременно стоит посетить. В музее вы узнаете очень много фактов о истории края, истории открытия Командорских островов и путешественниках, совершавших плавания через них, в том числе, знаменитом Витусе Беринге.

С именем Витуса Беринга здесь часто ассоциируется реконструированная стоянка экспедиции, после которой ему был дарован почетный титул капитан-командора. Кроме того, на Командорских островах находится могила самого гениального исследователя.

 

Но главной изюминкой Командорского заповедника является его удивительная природа, будь это животный или растительный мир.

Нередко здесь туристам предоставляется редкая возможность увидеть лежбища морских котиков, увидеть своими глазами, как они живут. Кроме морских котиков, животными, которые привлекают широкое внимание, являются обитающие в водах морские свиньи, горбатые киты.

Многие туристы не забывают посетить и местные бухты, поражающие своей красотой и необычным рельефом. Самыми популярными из них можно назвать бухты Подутёсная и Полуденная. Что касается растительного мира, он представлен различными видами, например, кустарники и хвощи

Как добраться

За идеальным маршрутом обращайтесь к нам, мы обязательно учтем все ваши пожелания и за вас спланируем все до мелочей.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/