Колодец Иакова, Техас

Колодец Иакова, Техас

Колодец Иакова (Jacob's Well) — это артезианский источник, расположенный в затопленной пещере в Техасе. Вода в нем настолько прозрачна, что создаётся иллюзия пустоты.

Поселенцы впервые натолкнулись на него в 1850 году. Фонтан диаметром 4 квадратных метра бил над поверхностью. Своё название получил из-за библейского великолепия.

Каждый день перекачивается тысячи литров влаги из глубин водоносного горизонта Тринити в Кипарисовый ручей. Любуясь достопримечательностью сверху, можно разглядеть маленькие пузырьки, поднимающиеся на кромку.

 

Колодец Иакова, Техас

 

Как добраться до Jacob's Well?

Поскольку температура родника составляет 20 градусов по Цельсию, идеально поездку планировать в жаркие летние дни. Купаться разрешено с 1 мая по 30 сентября только по предварительному бронированию не менее чем на два часа. Поэтому лучше заранее оговорить в туристической компании маршрут пребывания.

Это также своего рода заряд адреналина.

Одно из самых популярных занятий — спрыгнуть с валуна над колодцем и погрузиться в пещеру внизу. Они так привлекательны, что люди рискуют жизнью. Плавание с аквалангом запрещено. Фридайверы исследуют колодец, маневрируя в тонкие подводные отверстия.

Благодаря сезонному доступу для купания, у водной фауны есть шанс восстановиться в осенние, зимние и весенние месяцы. Постоянная прохлада является домом для окуней, черепах, ракообразных и саламандры.

 

Колодец Иакова, Техас

 

Что посмотреть?

 

Природная зона, которая занимает чуть более 32,7 гектара, для проведения туров открыта каждый день (кроме некоторых праздников) с восьми утра до шести вечера.

В ней проложено несколько пешеходных направлений. Некоторые адаптированы для людей с ограниченными возможностями, в том числе дорожка Серого Лиса, Драй-Крик и Северная тропа. Плата за пеший туризм не взимается.  Специальные прогулки под руководством мастера-натуралиста осуществляются дважды в месяц.

В полутора километрах от объекта, в Уимберли, к услугам гостей коттеджи, в которых возможно размещение с домашними животными. В высококлассных люксах есть кухни, камины, телевизоры с плоским экраном и огороженный парк.

На городской площади находятся магазины, рестораны с непринужденной атмосферой и галереи ремесленников. Познавательной будет экскурсия на стекольный завод Wimberley Glassworks. А у Bella Vista Ranch можно заказать свежее оливковое масло.

За последние пятнадцать лет источник останавливался три раза. В связи с тем, что в район переезжает так много новых людей и бурит артезианские скважины, водоносные горизонты под угрозой высыхания.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/