Кипарисовое озеро Сукко

Кипарисовое озеро Сукко

Кипарисовое озеро находится в Краснодарском крае и представляет собой единственный в своем роде природный объект, который настолько уникален и необычен. Оно находится вблизи Анапы и администрация области всячески пытается оберегать данную территорию.

Озеро удивительно тем, что прямо посреди него из воды гордо вздымаются могучие кипарисы, создавая впечатление масштабности. Здесь царит особый климат, сочетающий в себе горный воздух и эфиры кипарисов, которые вместе дают целебный эффект. 

 

Кипарисовое озеро Сукко

 

Как появилось кипарисовое озеро?

Само озеро появилось благодаря рукам человека - здесь было установлено водохранилище. Название "Сукко" лингвистически связано с адыгейским языком и означает место, куда приходят напиться кабаны.

Кипарисы - это деревья, которые не характерны для нашей местности, их родина - Северная Америка. Существует два варианта того, как эти растения здесь появились. Первый гласит о том, что кипарисовая роща - результат эксперимента, проведенного в 30-х годах. Второй больше похож на красивую легенду, которая повествует о том, что растения привезла одна семья и дала им жизнь в память о погибшем сыне.

Надо сказать, что кипарисы этого озера достигают 30 метров в длину, а в обхвате составляют 2,2 местра. Это уникальное растение занесено в Красную книгу.

 

Кипарисовое озеро Сукко

 

Что посмотреть?

Что касается инфраструктуры озера, то она активно развивается, власти делают все возможное для комфортного пребывания гостей. 

Рядом с озером располагается Львиная голова - замок, который также было бы нелишним посетить.

Эта локация представляет интерес тем, что там проходят турниры рыцарей, отличающиеся своей зрелищностью.

Что касается самого озера, то на нем находится замечательная лодочная станция, которая позволяет взять лодку и самостоятельно вблизи наслаждаться могучими кипарисами и сложившимся пейзажем. Также есть катамараны и каноэ.

Здесь имеется пляж, который оснащен всем необходимым, безопасная зона ограждена и регулируется спасательной бригадой. На пляже есть кабинки для переодевания, шезлонги.

Любителям активного отдыха будет интересен "зиплайн", велосипеды, для которых есть дорожки вокруг озера.

Беседки с мангалом позволят уютно отдохнуть компанией, конные прогулки помогут разнообрзить отдых. Есть джиппинг и аквазорб.

Детские площадки оборудованы специально для детей, безопасны и будут очень неплохим подспорьем в вопросе развлечения детей. 

Это необычайное место не оставит никого равнодушным, лечебный эффект эфиров кипарисов в сочетании с удивительным пейзажем рождает поистине фатастическое ощущение. Позвольте нам обустроить ваш отдых, и вы насладитесь в полной мере. Мы покажем вам лучшие изюминки этой локации.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/