Херсонес Таврический

Херсонес Таврический, Севастополь

Крым-это уникальное место с прекрасным климатом, удивительной природой и архитектурными сооружениями. Одной из достопримечательностей полуострова является Херсонес Таврический.

История Херсонеса Таврического



Херсонес Таврический был основан жителями древнего города Гераклея. Они высадились на берега полуострова более 2500 лет тому назад. В те далёкие времена основными жителями полуострова были таврические племена. Благодатная природа этого края позволяла заниматься поселенцам земледелием. Греки:

  1. Обосновались в Херсонесе;
  2. засеяли земли пшеницей;
  3. развели стада домашних животных.



Вскоре колония разбогатела и начала расширять свои владения. Были построены жилые дома, оборонительная крепость, места для развлечения и отдыха людей. Позже сюда прибыли представители христианства. Крепость Херсонес была завоёвана русским князем Владимиром, который женился в последствии на греческой царице Анне.

Херсонес Таврический


Достопримечательности



Сегодня Херсонес Таврический является достопримечательностью Крыма. Это хорошо известный многим туристам заповедник историко-архиологического типа. В этом районе постоянно ведутся археологические раскопки. Все найденные там экспонаты отправляются в музеи Херсонеса и в Эрмитаж.

Туристы могут окунуться в историческое прошлое города. Для них созданы экскурсионные туры открытого типа. Туристические маршруты проходят по старинным улочкам Херсонеса. Объектами для осмотра стали: винодельня, базилика и жилые дома жителей того времени. Археологи раскопали:

  1. Башни;
  2. кузницу;
  3. постоялые дворы древнего Херсонеса.



Этот музей под открытым небом имеет много артефактов, которые рассказывают о жизни жителей древнего города.

Туристы могут вольно гулять по улицам древнего Херсонеса. Сотрудники музея проводят регулярные экскурсии по развалинам города. Они рассказывают о жизни и быте людей той эпохи. Интересными экспонатами стали находки в прибрежной зоне возле города. Со дна моря были подняты и отреставрированы:

  • Древние амфоры;
  • якорные цепи;
  • керамические сосуды;
  • остатки пирсов;
  • фрагменты развалин портовых сооружений.

 

Херсонес Таврический


Как добраться



Преимущество экспозиции Херсонес состоит не только в её исторической ценности, но и в возможности самостоятельного смотра экспозиции. Добраться сюда можно из Севастополя по действующим маршрутам:

  1. На автобусе;
  2. маршрутке;
  3. троллейбусе;
  4. такси.

Мы можем включить эту достопримечательность в маршрут вашего путешествия. Оставляйте заявку!

Местоположение (Карта)


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/