Халактырский пляж

Халактырский пляж, Камчатский край

Потрясающей красоты Халактырский пляж представляет собой многокилометровую береговую линию Авачинского залива Тихого океана из черного вулканического искрящегося песка, позади которого, как стена, высится густой лес. Расположен на восточном побережье между реками Халактыркой и Налычева. 

 

 

Удивительные красоты нетронутой природы

Особенно хорош Халактырский дикий пляж на рассвете. Океан особенно красив именно в утренние часы, когда на воде полный штиль с легким бризом, медленно лениво встает яркое теплое солнышко, скользя своими первыми лучами по водной глади неся их в далекие западные края. В конце лета созревают брусника, шикша и морской шиповник – источники витаминов и хорошего настроения на целый день. Также камчадалы хвалят здешние грибные места.

Халактырский пляж

 

Обитатели мест

Часто можно встретить следы лап медведей не только в окрестностях на равнине и в лесу, но и на самом пляже. Поэтому рекомендуется для безопасности и более ярких эмоций посещать Халактырский пляж большой компанией. Из обитателей океана встречаются касатки и нерпы.

 

Халактырский пляж

 

Экстрим по-камчатски

По праву Халактырский пляж считается самым популярным местом для серфинга на Камчатке. Волны достигают 15 метров и попутный ветер ждут отважных серферов круглый год. Температура воды у побережья в самое жаркое время года достигает +12 +14 градусов. Так же популярны дайвинг и полеты на параплане. Романтика ночевок в палатке под звездным небом завораживает даже самых отъявленных скептиков и любителей цивилизации.

Многие камчадалы любят приезжать на Халактырский пляж и считают его местом силы для подзарядки энергией. Красоты Тихого океана завораживают и поражают своей уникальностью. Если повезет с погодой можно часами зачарованно смотреть и дышать вместе с океаном, слушать шум прибоя, любоваться на голубое небо над головой и иссиня черный песок под ногами и только яркие крылья виндсёрферов выделяются на фоне спокойных оттенков нетронутой природы. Истинный рай для глаз и услада для ушей уставших городских туристов.

Посетить это удивительное место, насладиться вживую этими видами и подышать свежим океаническим воздухом можно самостоятельно. Мы можем предложить вам получить ещё больше положительных эмоций, если Вы доверите свой отдых нам. Разработаем маршрут именно для Вас и возьмем все сложности организации на себя!


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/