Камчатка

Камчатка. Здесь начинается Россия.

Камчатка – это полуостров на Дальнем Востоке России, соединяющийся с материком узким перешейком и омывающийся на западе Охотским морем, а на востоке – Тихим океаном и Беринговым морем. Она является частью «Тихоокеанского огненного кольца», который состоит из цепи вулканов и сейсмических зон.

 

Камчатка

 

Что особенного в Камчатке?

 

Камчатка уникальна и знаменита на весь мир. Здесь находятся термальные и минеральные источники, Долина гейзеров, огромное количество озёр, ручьев и рек, разнообразнейшая флора и фауна, не тронутая цивилизацией в большинстве мест, ледники, и, конечно, вулканы. 30 из них действует, завораживая своей красотой и величием, а около 300 стоят потухшими, позволяя любителям экстремальных видов спорта кататься по их склонам и покорять вершины.

 

Чем заняться на Камчатке?

 

Вариантов очень много. Летом и осенью можно порыбачить и поохотиться, поплавать по морю на каяках, заняться рафтингом и дайвингом, взойти на вулкан, поиграть в гольф, покататься на круизном лайнере и полюбоваться буйством красок во время цветения растений, которые, в силу климатических условий, цветут практически одновременно. Зимой и весной открываются безграничные возможности для лыжников и сноубордистов, в частности, лыжные туры и спуск по нетронутым склонам гор, на вершину которых доставляет вертолет; доступна спортивная охота и подлёдная рыбалка, а еще можно покататься на собачьих упряжках и на снегоходах, искупаться в термальных и минеральных источниках, посетить оленьи лагеря в тундре. В любое время года открыты для посещения музеи, облеты вулканов на вертолётах, поездки на Халактырский пляж, уникальная Долина гейзеров, природные парки («Налычево», «Быстринский», «Ключевской», «Южно-Камчатский»), заказники (остров Карагинский, реки Белая и Морошечная и др.) и заповедники («Корякский», Кроноцкий и «Командорский»), в которых можно ходить по маркированным маршрутам и наблюдать за дикими животными.

 

Камчатка

 

В заключение

 

Как видите, на Камчатке широчайшие возможности для того, чтоб посетить самые интересные и необычные места, а также активно отдохнуть, подыскав себе занятие по душе из множества возможных. Но, поскольку в рамках организованного группового тура это сделать довольно сложно, лучше отправляться в самостоятельное путешествие. Как? Закажите разработку маршрута – и мы учтем все Ваши пожелания!

Местоположение (Карта)


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/