Казанский кремль

Историко-архитектурный комплекс «Казанский кремль»

Город Казань - красивейший старинный город, в который ежегодно приезжают сотни тысяч туристов. Он имеет замечательную архитектуру, развитую инфраструктуру, и разнообразную сферу развлекательных мест и услуг.

Казанский кремль - самая древняя часть городк Казань. Это историческое наследие, которое пережило на своем веку татаро-монгольское иго, завоевание Ивана Грозного, революцию, Великую Отечественную войну. Здесь соседствуют различные памятники архитекруры, и в связи с высокой исторической значимостью в 2000 году Казанский кремль вошел в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Казанский кремль

 

В состав этого величайшего исторического архитектурного памятника входят:

  1. Наиболее известные две башни Казанского кремля - Спасская и башня Сююмбике. Спасская башня является парадной въездной, выполнена вбелокаменном стиле. Башня Сююмбике стоит особняком, это обзорная башня, которая, по легендам, названа именем древней царицы Казанского ханства. Она имеет высоту в 58 м, сложена из красного кирпича.
  2. Основная церковная постройка - Благовещенский собор, который является древнейшей созранившейся каменной постройкой г.Казань. Изначально он был построен из белого камня, однако в течение столеий неоднократно изменялся и реконструировался.
  3. Главное гражданское сооружение - Губернаторский дворец, который относится к середине 19 в. До 1917 г. он был резиденцией казанского губернатора, а на сегодняшний день здесь распологается резиденция Президента Республики Татарстан.

 

Казанский кремль

 

Как видите, историко-архитектурный комплекс «Казанский кремль» - это выдающийся пример сочетания различных художественных стилей, здесь продемонстрировано взаимодействие различных культур, и отражено своеобразие различных культур.

 

Казанский кремль - мечеть

 

Как добраться

 

Каждый турист, который посещает это место, уезжает духовно обогащенным, узнает много интересного об истории, о сегодняшней жизни этого прекрасного города, и обязательно возвращается сюда еще. Конечно же, чтобы узнать побольше нужного и интересного, лучше посетить это место в рамках определенного тура. А еще лучше, если этот архитектурный памятник будет включен в туристический маршрут, куда входит и экскурсия и по другим интересным местам этого замечательного города. Мы с удовольствием поможем вам создать такой маршрут, пройдя который вы возвратитесь домой полные впечатлений, новых знаний, сил и вдохновения.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/