Исторический центр Иркутска

Исторический центр Иркутска

Иркутск  считается старинным городом России, который расположен на востоке Сибири, в долине реки Ангары. Он является одним из высокоразвитых районов России сразу в нескольких направлениях: экономическом, культурном, научном.

Иркутск входит в число сибирских городов, где прекрасно сохранилась архитектура того времени. К примеру, его музеи – Художественный и Краеведческий – являются старейшими в Сибири и также известны не только в здешних местах, но и на всю Россию. Если вы хотите окунуться в атмосферу прошлых веков, то тогда вам нужно обязательно посетить этот прекрасный и старинный город.

 

Исторический центр Иркутска

 

Но с чего же начать?

Какие места стоит посетить, чтобы не разочароваться и не заскучать? Давайте сейчас поговорим, куда всё- таки можно сходить и что посетить.

Наиболее известной достопримечательностью Иркутска считается Крестовоздвиженская церковь, которая находится на южной стороне старого Иркутска. Чуть подальше от неё можно увидеть новые постройки, которые построены уже сегодня.

Церковь получила название благодаря близко располагаемому кладбищу на тот момент, но честно говоря, для кладбищенской церкви она выглядит слишком шикарно. Её построили гораздо позже остальных церквей города, лишь в 1830 году.

Церковь отличается массивным приземистым куполом и тремя колоннадами по трем сторонам. Богослужебная деятельность здесь ещё только восстанавливается. Она восстановила свою работу лишь в 2000-х годах.

 

Исторический центр Иркутска

 

Неподалёку вы можете увидеть ещё одну местную достопримечательность - памятник бобру. Да,да, вы не ослышались. Бобер – это символ Иркутска. Памятник установили совсем недавно, но место пользуется большой популярностью и каждый приезжающий сюда мечтает с ним сфотографироваться.

За центральным стадионом города Иркутска можно разглядеть местный драматический театр имени Охлопкова, который выходит на улицу Карла Маркса. Театр является легендарным шедевром XIX века. Возле театра установлен памятник местному драматургу-Александру Вампилову. При посещении Иркутска посетите хотя бы одну пьесу этого театра. Поверьте, вы останетесь в диком восторге.

При посещении любого города нужно хорошо просматривать каждый момент. Нужно заранее обеспечить себе комфортное проживание, питание и, конечно же, времяпровождение. В этом, казалось бы, лёгком деле поможет наша компания. Мы гарантируем вам беззаботный и увлекательный отдых.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/