Эрмитаж в Санкт-Петербурге

Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге

Эрмитаж, самая популярная достопримечательность Санкт-Петербурга и один из крупнейших и самых престижных музеев мира, является обязательным для посещения всем, кто впервые приехал в город. С более чем 3 миллионами предметов в его коллекции, он определенно требует повторных посещений, и новички могут только надеяться получить полное представление о предлагаемых здесь богатствах.

 

По одной из оценок, вам понадобится одиннадцать лет, чтобы осмотреть каждую выставку в течение одной минуты, поэтому многие посетители предпочитают организовать экскурсию, чтобы увидеть все основные моменты коллекции. Тем не менее, ценителям искусства может быть интереснее искать для себя работы, которые лично им по душе.

 

Эрмитаж внутри

 

История возникновения.

 

Эрмитаж создан в 1764 году как частное собрание императрицы Екатерины Великой. Она приказала российским послам по всему миру покупать лучшие произведения искусства, которые они могли найти.

 

Благодаря их работам она увеличила свою коллекцию, которая в 1852 году была выставлена на всеобщее обозрение. Сегодня Эрмитаж - одно из важнейших собраний искусства в мире.

 

Естественно, в любой момент времени может отображаться только небольшая часть коллекции. Сегодня экскурсии по Эрмитажу обычно продолжаются не более трех часов, при этом, они пользуются невероятной популярностью. Посетители могут увидеть выставки в любом из нескольких зданий, которые в основном выстроены вдоль Дворцовой набережной Невы.

 

Эрмитаж в Санкт-Петербурге

 

Что посмотреть?

 

Основная часть собрания Эрмитажа находится в Зимнем дворце, бывшем официальной резиденции царей Романовых, и в нескольких его пристройках. Однако есть ряд других объектов, которые составляют часть Эрмитажа, в том числе недавно открывшееся хранилище на севере Санкт-Петербурга.

 

Зимний дворец - это невероятно большое зеленое, бело-золотое здание на берегу Невы, также известное как одно из зданий Эрмитажа, олицетворяющее любовь России к искусству и культуре. Здесь хранится самая большая коллекция картин в мире. Общее количество экспонатов, хранящихся в музее, составляет около 3 миллионов.

 

Наша компания предоставляет услуги по формированию маршрута и навигации всего путешествия, что бы вы могли посетить максимальное количество желаемых достопримечательностей.

 

Помимо Зимнего дворца, мы рекомендуем посетить еще нескольких музейных зданий, таких как Дворец Меншикова, Главный штаб, Новый, Старый Эрмитаж и Малый Эрмитаж.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/