Форт Читторгарх в Индии

Форт Читторгарх в Индии

Индия – поистине завораживающая страна, в которой древние традиции искусно вплелись в современную жизнь. Исторические памятники демонстрируют былое величие легендарных времен.   

Если вы любитель исторических шедевров, обязательно посетите крупнейший в Индии форт Читторгарх – настоящий символ духа раджпутов. Этот величественное  сооружение, расположенное на высоком холме, является образцом храбрости, гордости и романтики, о которых веками воспевают барды Раджастана.

 

Форт Читторгарх в Индии

 

Легенда гласит, что строительство этой крепости было начато Бхимом, одним из героических братьев Пандавов из Махабхараты. В форте находится несколько великолепных памятников, некоторые, к сожалению, разрушены за столетия. Внушительное здание возвращает во времена завоеваний, побед и трагедий, а его стены продолжают звенеть невероятными рассказами об экстраординарных мужчинах и женщинах.

Дорога вьется от подножия холма к вершине, проходя через семь ворот, прежде чем прибыть в Рамполь (Ворота Овна). По дороге между вторыми и третьими воротами можно  увидеть две чаттри (кенотафы), построенные в честь Джаймала и Каллы, героев, которые положили свои жизни во время осады 1568 года императором Акбаром. Главные ворота форта - Сураджпол (буквальное значение - Солнечные ворота), так как они выходят на восток, от форта.  Остальные семь ворот были построены позже на западной стороне форта, чтобы сделать его более оборонительным.

 

Форт Читторгарх в Индии

 

Внушают своим величием две огромные башни. Виджей Стамбха и Кирти Стамбха. Они были построены в разные времена, отображая величественные исторические события и поклонения месным богам.

Множество храмов Читторгараха уже почти разрушены, но так же остались и действующие, где посетитель может ощутить особенности местной религии. Древнейший из них Калика Мата Храм, который по сей день собирает множество паломников.

Путешествие в  форт Читторгарх несомненно оставит самые незабываемые впечатления.  Обязательно добавьте это место в список своих поездок в ближайшем будущем. Заказать полноценную программу такой экскурсии с учетом всевозможных нюансов до малейших мелочей вы можете, обратившись к профессионалам. С помощью программы путешествия Trip Guru, Вам не придется  беспокоиться о бытовых вопросах (как лучше добраться, где питаться, какой отель выбрать для ночлега). Обратитесь к нам – и просто наслаждайтесь положительными эмоциями!


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/