Сказочные бассейны на острове Скай

Достопримечательность Шотландии: Сказочные бассейны на острове Скай

В Шотландии на острове Скай расположены бассейны сказочной красоты. Этот остров является главной достопримечательностью страны.


Расположение



Сказочные бассейны находятся недалеко от шотландского города. Карботт. Воды Атлантики омывают остров со всех сторон. Тёплое течение помогает поддерживать здесь умеренный климат на протяжении всего года. На острове имеются:

  1. Горы;
  2. водопады;
  3. ручьи;
  4. бассейны;
  5. обширные леса.



Здесь присутствуют чистый воздух, тёплая вода, красивый ландшафт. Сегодня Сказочные бассейны Скай притягивают к себе большое количество туристов со всего мира. На острове находится большая гора Куиллинс, у подножья которой протекают ручьи и водопады. Вокруг горного массива растут тропические леса.Для отдыхающих здесь обустроены места отдыха:
пляжи с лежаками и зонтами от солнца.

 

Сказочные бассейны на острове Скай

Фауна



Природный мир острова Скай чрезвычайно богат и разнообразен. Страна Шотландия удивляет туристов многообразием флоры и фауны. Здесь встречаются такие виды животных:



  • Олени;
  • овцы и бараны;
  • кролики.



Девственные леса острова стали родным домом для пернатых. Здесь можно встретить в большом количестве таких птиц:



  • Ворон;
  • чаек;
  • кольчатых ржанок;
  • луговых канавок.



Есть даже серые цапли и дунлины. Их места обитания: озёра, ручьи, бассейны и заболоченная местность. В бассейнах острова протекает чистая и прозрачная вода. Она стекает туда с гор и обычно холодная. Любителям купания в озёрах и бассейнах острова лучше использовать специальную одежду: гидрокостюм.

 

Сказочные бассейны на острове Скай

 

Неудобства



Походы туристов по острову проходят организованно под руководством инструкторов. Рельеф местности требует от туристов соблюдения рекомендаций и осторожности. На острове наблюдается умеренная температура, но в случае дождя возникают небольшие трудности с передвижением. Дискомфорт отдыхающим доставляют так же высокогорные мошки. Эти мелкие насекомые досаждают туристам, но с ними можно справиться с помощью репеллентов.

 

Экипировка



Сказочные бассейны в Шотландии-это прекрасное место для отдыха от суеты и шума городов. Туристам придётся много путешествовать по местности, поэтому лучше одевать удобную и тёплую одежду. Обувь лучше выбирать спортивного типа, на низком каблуке. У путешественника должен быть ранец с предметами первой необходимости и минимальным запасом еды и медикаментов.



Как добраться



Остров Скай является довольно крупным по размеру среди Внутренних Гебридов. Доехать сюда можно на пароме или паровозе, который отправляется со станции шотландского города Маллейг. Проект Trip Guru помогает туристам разработать оптимальный вариант маршрута в любой местности, включая уникальный остров Скай с его Сказочными бассейнами и разнообразным ландшафтом.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/