Черный пляж, Гавайи

Черный пляж, Гавайи

Решила организовать себе отпуск и поехать отдыхать на Черный пляж (на Гавайях). Видела в Интернете довольно много картинок, но даже и не думала, что это правда и такое место действительно существует.

Что необычного?

Черный песок на пляже - это ничто иное, как результат вулканической деятельности, постольку сами острова гавайского архипелага имеют вулканическое происхождение. Скалы у воды имеют различные забавные формы из-за извержения вулкана. По приезде на этот пляж мне показалось, что песок - это самый настоящий уголь, но всё же это не так. Стоит отметить, что из-за вулканического происхождения этот песок быстро нагревается под палящим солнцем. Поэтому лучше не снимайте обувь на долгое время, чтобы избежать получения ожогов. Однако этот маленький нюанс не отменяет всю уникальность этого места.

 

Черный пляж, Гавайи

 

Пальмы и кокосы

Все побережье около океана усыпано множеством пальм самых разных видов. На некоторых даже висели настоящие кокосы! И их очень много лежало на земле, так что остерегайтесь и не устанавливайте свой шезлонг под пальмами. Даже несмотря на это, у меня сложилось впечатление, что я попала в сказку. Пейзажи и необыкновенные виды напоминали уголок рая на земле.

 

Черный пляж, Гавайи - пальмы

 

Интересные истории

Местные жители рассказывали самые разные истории о происхождении такого песка и такой невероятной природы этих островов. Местные рассказали мне еще об одном необычном явлении - источнике пресной воды под слоями морской воды! Этого я никак не ожидала услышать. Жители рассказывали, что ныряльщики после погружения поднимали на поверхность целые кувшины с пресной водой.

 

Черный пляж, Гавайи - черепахи 

 

Черепахи-соседи

Также меня удивила еще одна находка. Это огромные черепахи, которые ползали по берегу, совсем не опасаясь людей! Эти черепахи грелись на теплом песке, а некоторые даже откладывали яйца. Однако эти обитатели побережья находятся там под серьезной охраной и защитой. Но сфотографироваться все же никто строго не запрещает, поэтому с этим у вас проблем не должно возникнуть. Не каждый же день выдается такая возможность!

 

Маршрут

Поскольку я забронировала номер в отеле, который находился на самих Гавайских островах, то я добиралась на пляж на джипе. Если же вы хотите просто посетить это место, то лучше закажите разработку индивидуального маршрута, который будет включать в себя посещение данной достопримечательности. Это выйдет куда надежнее.

Желаю всем приятного отдыха, вы не пожалеете!


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/