Большой Театр в Москве

Большой театр в Москве

Большой театр  –  одно из самых известных мест в России мест, где творится культурное достояние страны, ее искусство – и балетное, и оперное, и драматургическое. С года его открытия – далекого 1776 – тут бывали еще должностные лица Российской империи, ставили премьеры Шостаковича и Мусоргского. Он даже носил гордое звание императорского театра. Сейчас Большой театр не ограничивается лишь шикарным историческим зданием в паре минут ходьбы от сердца Москвы, Красной площади – зрители, конечно, приглашаются и туда, но все многообразие театральных шедевров распределено по нескольким сценам, у каждой из которых есть своя изюминка.

 

Большой Театр в Москве

 

На сценах этого театра и сейчас проходят исторические премьеры – например, там увидел мир легендарный современный балет «Нуреев». Я сам видел эту постановку и до сих пор не могу забыть эти точные движения актеров, живую музыку лучшего аркестра нашей страны, шикарную сцену, где даже буфет достоин считаться культурной ценностью. Видеть воочию звезд мирового искусства, насладиться старинным убранством сцен, оценить гениальные постановки и даже увидеть их первыми может каждый москвич или гость города – достаточно заранее купить билет на сайте Большого театра.

 

Большой Театр в Москве

 

Известно это место очень широко – там танцуют лучшие прима-балерины (например, утонченная звезда мирового классического танца Евгения Образцова) и поют лучшие академические голоса. Попасть в труппу этого театра хочет, наверное, каждый юный российский талант, и это делает свое дело – на всех постановках там аншлаг, потому что любопытные зрители охотно слушают самых одаренных деятелей искусства страны и мира воочию. Их дары раскрываются в постановках не менее одаренных и известных режиссеров и драматургов. Такой шанс есть у всех, и просто замечательно, что реализовать его можно в самом центре Москвы.

Достояние этого легендарного места закреплено и в повседневной жизни – именно характерное, песочного цвета, с колоннами здание  Исторической сцены Большого театра изображено на купюре номиналом в сто рублей.

 

Как добраться

Добраться туда несложно – все сцены Большого театра находятся в центре столицы и охватываются оживленной системой московского общественного транспорта. Рядом есть и система платного московского паркинга, поэтому посещение этой достопримечательности будет комфортно для всех групп граждан-ценителей искусства.

Местоположение (Карта)


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать
 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/