Бизнес-школа Сколково

Бизнес-школа Сколково, Московская область

Бизнес-школа "Сколково" — один из центров образовательной коммерческой мысли сегодняшней России, расположенный в сердце европейской части нашей страны - Московской области. И стала она такой за весьма короткие сроки: строительство под руководством архитектора мирового уровня — Дэвида Аджайэ — закончилось в конце 2006 года, то есть всего лишь 15 лет назад. Интересный факт: бюджеты школы был сформирован, в большей части, из средств частных предпринимателей, а не государственных фондов, что уже говорит о значимости данного заведения для отечественного бизнеса.

 

Бизнес-школа Сколково


Внешне "Сколково" представляет из себя внушительный комплекс из четырёх продолговатых разнонаправленных прямоугольных зданий, находящихся на не менее масштабной стадионовидной платформе — подземной парковке. И если в обычный день эта конструкция вызвает ворох восторженных эмоций, то при хорошей солнечной погоде здание начинает сиять и сверкать — все дело в детальной и хитрой застеклённости фасадов сооружений. Внутри всё так же футуристично: просторные монолитные помещения, наполненные сочащимся из окон светом, и различные современные гаджеты. Складывается чувство, будто попал на борт какого-то огромного космического корабля, горделивого и даже, в некоторой степени, устрашающе возвышающегося над типичными российскими многоэтажками и "панельками".

 

Бизнес-школа Сколково

 

Бизнес-просвещение, или "Сколково" как школа

 

Как я и говорил, "Сколково" - это образовательный центр, где реализуется множество развивающих программ на, в первую очередь, бизнес-тематику. Успешные предприниматели, богатые банкиры, прославленные стартаперы и бесстрашные новаторы — все они и многие другие выступают на лекциях, представляют выставки или даже ведут целые курсы учеников. Стены этого учреждения открыты для всех желающих. Остановить может только одно: кусающаяся цена обучения. В некоторых случаях она может доходить до 100 тысяч рублей за двухчасовую лекцию, что, конечно, существенно сужает круг заинтересованных.

 

Однако я всё же настоятельно рекомендую посетить "Сколково" каждому из вас, если не ради образования, то точно ради вида на потрясающую архитектуру. Этот "космический корабль" прекрасен ещё тем, что расположен почти в черте города - на западе Москвы в километре от МКАД в Одинцовском районе. Детально разработать и проложить маршрут до него вы можете на нашем сайте.

Местоположение (Карта)


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/