Бассейн Альгарробо в Чили

Бассейн Альгарробо в Чили - океан в океане.

Вам доводилось бывать в Чили?  Нет! Тогда впереди у вас много праздников. Начните своё знакомство с потрясающей страной с курорта, находящегося в 100-ти километрах от аэропорта Сантьяго. Называется он Сан-Альфонсо-дель-Мар.

Знаменит он уникальным искусственным бассейном Альгарробо, иначе «Кристальной лагуной», построенном вдоль  берега Тихого океана. Являясь первым по величине искусственным водоемом, он стал рекордсменом Гиннеса, так как в два раза превышает размеры Ортлиба в Касабланке, который до этого занимал лидирующую позицию. Но не это делает его уникальным. 

 

Бассейн Альгарробо в Чили

 

Представьте - океан в океане, 35 метров глубина, акватория 8 километров и все это на радость отдыхающим. Температура поддерживается постоянная, наиболее комфортная для купания - 26 градусов по Цельсию. Никаких волн, водорослей, приносимых волнами из глубин океана. При этом вода соленая, потому даже те, кто едва умеет плавать, смогут прекрасно держаться на поверхности.

Хотите - просто купайтесь, желаете - арендуйте яхту и бороздите водные просторы, взирая на купающихся с борта белоснежного парусника. Плюс аквапарки и горки, надувные плоты и другие развлечения. А вокруг  белоснежный чистый песок, широколистные пальмы, диковинные ярко-цветущие кусты, ухоженные клумбы, аллеи с экзотическими цветами, улыбчивые люди, несмолкаемая песня океана и абсолютный релакс.

 

Бассейн Альгарробо в Чили

 

Девять огромных фешенебельных отелей, десятки площадок для мини-гольфа, парки, аллеи, джакузи-бары, кинотеатры, фитнесс-центры, детские игровые площадки. Неподалёку  гигантский, поражающий воображение даже искушенных туристов, 25-ти метровый аквариум со стайками пёстрых экзотических рыб, разноцветными кораллами, змееподобными муренами, выглядывающими из искусственных рифов, лениво проплывающие рыбы-луны и похожие на огромных птиц скаты.

Для того, чтобы купаться в бассейне, наслаждаться его пляжами, не обязательно заселяться в дорогие отели, вполне можно снять по разумной цене апартаменты в  городе. Пляж открыт для всех, и это тоже преимущество названного курорта.

Сам город симпатичен и дружелюбен. Чистые уютные улочки, сувенирные лавки и аутентичные магазинчики, свежайшие фрукты на лотках, вкуснейшее мороженое, бары и ресторанчики с разнообразным меню на любой вкус, замечательный и недорогой шопинг. 

Чили - страна далёкая, мало знакомая, потому рекомендуем заказать индивидуальный маршрут, чтобы каждая минута, проведенная на этом дивном курорте, прошла с пользой для вас. 


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/