Астраханский краеведческий музей

Астраханский краеведческий музей

Астраханский краеведческий музей находится в одном из зданий учреждений города Астрахань. Другое, не менее популярное, название данной достопримечательности-красное здание администрации. Недалеко от него на той же улице Советская 15 располагается региональное правительство. 

 

Экспозиции и экспонаты

В музее находится огромное количество разнообразных и притом довольно редких произведений культуры и искусства, которые могут впечатлить любого. Не менее сильное впечатление создают и особенности сооружения и здания самого краеведческого музея. Стиль, в котором музей построен, называется ложно-русский и придает ему образ древнего замка. Внутреннее убранство не менее поразительно: почти на каждом шагу можно увидеть колонны, старинные зеркала, потолок украшен лепниной и люстрами, созданными руками талантливых мастеров, а пол сложен из плитки вековой давности.

На первом этаже вы можете зайти в прекрасную сувенирную лавку и приобрести необычные сувениры для себя и своих любимых, например открытку или изделие из настоящей керамики.

Оказавшись на втором этаже, обратите внимание на старинные часы и указатель, выполненный в интересном стиле.

Следует также отметить и тот факт, что в астраханском краеведческом музее проводится и действует большое число выставок, которые расскажут вам еще больше интересных фактов из истории Астраханского края, его культуры и природы.

Высокой востребованностью среди посетителей выставок и приезжих туристов пользуется археологическая коллекция. Она включает в себя редкие золотые и серебряные изделия сарматских времен, разновидности монет, книги и документы, обладающие уникальностью. Кроме того, знаменитая археологическая коллекция дает возможность познакомится с произведениями живописи, скульптуры и научно-техническими достижениями, существовавшими в разные исторические периоды.

Широким спросом также пользуется и экспозиция, которая носит название "Природа Астраханского края". Так, вы можете зайти поочередно в два зала с макетами представителей мира животных и растений дельты, степей и пустынь.

Как добраться

Есть несколько видов транспорта с помощью которых вы можете самостоятельно добраться до Астраханского краеведческого музея , а так же мы можем включить его в маршрут для отдыха, который мы можем предварительно для вас составить.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/