Набережная Дивногорска

Набережная Дивногорска

Набережная Дивногорска – это удивительно прекрасное место в России, которое в качестве альтернативы заграничным курортам благополучно можно посетить, не разочаровавшись.

Набережная Дивногорска находится в Красноярском крае. Здесь берег Енисея, самой известной реки Сибири, современно благоустроен, но не теряет своей великой натуральной природной привлекательности. Это происходит благодаря виду на великолепные горные массивы, что находятся на противоположном берегу Енисея.

На благоустроенном береге есть всё для здорового отдыха. Хотите красивые фото? Пожалуйста. Здесь много вариантов для отличных фотографий. Река Енисей поистине величественна, как и горные склоны на противоположном берегу. Чем не фон для фото из отпуска? Прекрасна и сама благоустроенная на современный лад набережная.

 

Набережная Дивногорска

 

На набережной Дивногорска есть специально для неё изготовленные деревянные скамейки. Есть место для занятий спортом, физкультурой. Здесь не будет скучно ни детям, ни взрослым.

Поздно вечером и ночью на набережной зажигается, кажущаяся волшебной, современная красивая подсветка.

Место известно в истории тем, что летом 1956 года здесь обустроились первые строители Красноярской ГЭС. То были советские комсомольцы. В честь них на набережной есть памятный камень, который можно посетить и у которого можно сделать селфи.

Именно в этом месте в советские времена приземлялись вертолёты с необходимыми грузами для строительства Красноярской ГЭС и с продуктами. В советский период жизни берега здесь располагались почта, столовая и продуктовые магазины.

 

 

В девятнадцатом веке здесь был Знаменский скит, являющийся центром духовности в Енисейской губернии. Набережная же была первой улицей Дивногорска.

В настоящее время место можно посещать как зимой, так и летом. Виды, открывающиеся с берега прекрасны в любое время года. Здесь также есть кафе, комнаты для санитарных дел, комнаты матери и ребёнка.

Особенно любят туристы фотографироваться с деревянными буквами, образующими слово «Дивный».

Здесь стоит посмотреть в специально установленные бинокли.

Набережная удобная, просторная. Предусмотрены пандусы для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Набережная отлично смотрится в сочетании с окружающей флорой, так как её благоустраивали специально под окружающую природу: горы, лес и Енисей.

 

Набережная Дивногорска

 

Целебный сибирский воздух в сочетании с современными конструкциями из натурального дерева, возможность позаниматься физкультурой, посмотреть в бинокль на вековую красоту гор или уединиться в современно построенной деревянной беседке – всё это можно устроить, приехав на набережную Дивногорска.

Вся соль в посещении набережной Дивногорска заключается в том, чтобы добраться до неё самостоятельно. Но в случае трудностей с самостоятельной поездкой добраться до набережной Дивногорска может помочь Trip Guru. По дороге к набережной от Красноярска стоит посетить парки «Бобровый Лог» и «Столбы».

Местоположение (Карта)


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/